Общество
2020-05-27 20:36

Во Владимире волонтеры передали для станции скорой помощи пять тысяч средств индивидуальной защиты

Во Владимире волонтеры передали для станции скорой помощи пять тысяч средств индивидуальной защиты

Владимирские волонтеры 27 мая в рамках акции «#МыВместе» доставили сотрудникам станции скорой медицинской помощи пять тысяч единиц средств индивидуальной защиты. Медикам этого хватит на две недели работы.

Волонтеры вручили медработникам защитные костюмы, высокие бахилы, очки и респираторы. Средства защиты закупили члены Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Пожертвования вносили неравнодушные граждане и организации, которые решили поддержать акцию.

Фармацевт станции скорой медицинской помощи Михаил Мольков говорит, что он и его коллеги полностью обеспечены средствами защитами. К каждому пациенту с подозрением на Covid-19 медики выезжают в противочумных костюмах. Спецодежду надо менять после каждого вызова. Поэтому гуманитарная помощь волонтеров здесь актуальна всегда.

— 30 выездов в среднем. По три комбинезона на состав бригады: два фельдшера и один водитель. 90, соответственно, комбинезонов в день. Большое спасибо выражаем. Очень нужный товар. Особенно в это тяжелое время, — сказал Михаил Мольков.

Второкурсник пединститута ВлГУ Алексей Смирнов в рядах волонтеров ОНФ уже два года. С начала запуска акции «#МыВместе» он разгружает машины с гуманитарной помощью, покупает продукты и лекарства, помогая пенсионерам.

— Стараюсь помогать, когда есть такая возможность, когда есть свободное время. Поскольку я студент, и дистанционное обучение трудно совмещать. Но все равно стараюсь найти время, чтобы помочь и в разгрузке, и пожилым людям, которые нуждаются в этом. Помогать надо. Потому что если не мы, молодые люди, то кто помогать-то будет, — сказал Алексей Смирнов.

Стать волонтером может каждый. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте проекта и пройти подготовку. Также на интернет-портале можно внести пожертвования. Горячая линия проекта: 8-800-200-34-11.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»
смотреть все
mob_banner1