Общество
2020-10-22 15:47

Во Владимире установили светофоры на опасных участках юго-западного района

Во Владимире установили светофоры на опасных участках юго-западного района

В юго-западном районе Владимира на проблемных участках дорог установили светофоры. Один из них появился на перекрестке улиц Верхняя и Нижняя Дуброва.

Но светофор здесь до сих пор не подключен. Городской казне его установка обошлась в 2,6 миллиона рублей. Установить здесь светофор просили и автолюбители, и пешеходы. На «аварийном» кругу регулярно происходят аварии. Последняя была 2 октября.

Screenshot_16.png

Также светофор установили в конце проспекта Ленина. Устройство появилось, чтобы обезопасить пешеходов. Здесь очень интенсивное движение, поэтому людям было очень трудно перейти дорогу. Этот светофор также до сих пор не подключен. Стоимость работ по его установке составила свыше одного миллиона рублей.

Как пояснили во владимирской мэрии, оба светофора заработают в ближайшее время.




Другие новости
Патриотическая акция «Новогодняя открытка солдату» прошла во Владимире В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина состоялся благотворительный концерт в поддержку Владимирского детского дома Завтра во Владимире открывается выставка «Сказочные мотивы тумановской росписи» Личный состав 58-й пожарно-спасательной части Гусь-Хрустального поздравили с новогодними праздниками ученики школы № 10 С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и социальные выплаты Во Владимирской области подвели итоги акции «Щедрый вторник»: дарить добро легко Лучший вожатый России — из Владимирской области Владимирская ёлка борется за звание лучшей Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село
смотреть все
mob_banner1