Общество
2017-05-19 14:06

«Мегафон» вне зоны доступа

«Мегафон» вне зоны доступа

У абонентов «Мегафона» во Владимире сегодня неожиданно пропала связь. Случилось это примерно в 11.30. Надпись «Выбранная сеть (MegaFon) недоступна» также появилась у абонентов в Москве, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Рязани и других городах. Многочисленные сообщения о проблемах со связью появились в различных соцсетях. Представители компании «Мегафон» подтвердили информацию о массовом сбое в работе.

«На текущий момент наблюдаются массовые сложности со связью. Уже исправляем. Приносим извинения за доставленные неудобства», – такое сообщение появилось в твиттере оператора.

«У отдельных абонентов наблюдаются проблемы с исходящими-входящими, эту проблему решаем, проблема, скорее всего, связана с обновлениями, которые были на Android, которые были автоматически обновлены», - заявили “Интерфаксу” в службе поддержки оператора.

Пока трудно сказать, с чем связан массовый сбой в работе сотового оператора, однако некоторые связывают его с атакой вируса-вымогателя  «Wanna Cry»  на компьютеры оператора 15 мая. Вирус блокирует устройства и требует с пользователей 300 долларов за разблокировку. Правда, в компании заявили, что на обслуживание клиентов это никак не повлияло.

Пользователи также сообщают, что при этом интернет у абонентов «Мегафона» все-таки работает. Вещание «Губернии 33» по выделенным каналам данного оператора продолжается по всей области.

И как только что стало известно, оператор пообещал наладить телефонную связь для жителей Владимира в течение часа. 

Кстати, вскоре после того, как СМИ рассказали о сбое в работе “Мегафона”, в сети появилась информация о проблемах у абонентов “Билайн” и “Yota”.  




Другие новости
Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино»
смотреть все
mob_banner1