Общество
2020-08-13 16:56

Во Владимире специалисты реставрируют ретро-троллейбус

Во Владимире специалисты реставрируют ретро-троллейбус

Специалисты муниципального АО «Владимирпассажиртранс» приступили к реставрации ретро-троллейбуса, который, как планируют на предприятии, выйдет на один из городских маршрутов к Новому году.

По информации пресс-службы мэрии, транспортное средство восстанавливается в стилистике троллейбусов, ходивших во Владимире в 90-е годы прошлого века.

 — В ретро-троллейбусе не только внешний вид машины, но и ее ходовая часть, электроустановка, внутреннее оборудование кабины водителя и пассажирского салона будет соответствовать исторической правде. При реставрации используются только оригинальные запасные части и детали, сохранившиеся на предприятии, — отметили в мэрии.

На каком именно маршруте будет ходить реставрированный ретро-троллейбус, пока неизвестно. Но уже сейчас ясно, что он может стать одной из туристических «фишек» города Владимира.





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1