Общество
2019-11-07 09:15

Во Владимире сотрудники ГИБДД раздали детям специальные светоотражающие фликеры

Во Владимире сотрудники ГИБДД раздали детям специальные светоотражающие фликеры

Инспекторы ГИБДД во Владимире раздали детям фликеры не просто в качестве подарка, а для того, чтобы водители увидели переходящих дорогу детей даже в кромешной темноте. С начала года только во Владимире произошло около 50 ДТП с участием детей. Автоинспекторы утверждают — не всегда трагедии происходят из-за невнимательности школьников. Зачастую их просто не видно на дороге.

— С целью профилактики подобных наездов, сегодня проводилось мероприятие возле 46 школы, по контролю за применением световозвращающих элементов несовершеннолетними, особенно учащимися начальной школы. В том случае, если обнаруживалось отсутствие, разумеется дети получали световозвращающий элемент. Очень бы хотелось, чтобы они использовали их повсеместно, — сказал инспектор УГИБДД МВД по городу Владимиру Валерьян Шируков.

На этот раз сотрудники провели акцию рядом с 46 школой. Недалеко от нее проходит оживленная дорога. Как считают госавтоинспекторы, обычные фликеры могут спасти жизни детей. По статистике, использование браслетов и наклеек позволяет снизить травматизм среди юных участников дорожного движения — минимум в шесть раз.

— Это очень важно. Особенно в преддверии зимы, потому что наша школа учится в две смены, — рассказал директор школы № 46 во Владимире Евгений Алексеенко. — Детки и рано утром идут в школу по темноте, и поздно вечером, тоже уже темно, они идут и переходят несколько проезжих частей, до своего дома.

Во время акции сотрудники ГИБДД раздали порядка 100 наклеек и браслетов. Главное, отмечают госавтоинспекторы, чтобы фликеры не оказались в корзине с надоевшими детскими игрушками.




Другие новости
Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников
смотреть все
mob_banner1