Общество
2020-05-22 20:13

Во Владимире сотни гаражей остались без света

Во Владимире сотни гаражей остались без света

Полгода без света: сотни гаражей в Октябрьском районе остались без электроэнергии. Подстанция, к которой они были подключены, принадлежала тракторному заводу. А он обанкротился. Как энергетики планируют решать проблему гаражного кооператива, выяснила «Губерния 33».

Леонид Новиков недавно приобрел себе подержанный автомобиль и решил самостоятельно устранить недостатки, но подключить электроинструмент или просто разглядеть что-то в потемках он попросту не может. Без света весь гаражный кооператив сидит с 1 января этого года.

— Приобрел автомобиль, хотел техосмотр временный пройти, чтобы по окончанию коронавируса, вот этой кабалы, быстро оформить страховочку, поехать на автомобиле, опробовать его. На рыбалочку съездить, вон снасти лежат. Все стынет и ждет своего часа, а он все не настанет. Света нет и подготовить машину невозможно, — сказал автовладелец Леонид Новиков.

Единственный вариант обеспечить себя электричеством это подключить генератор. Но их нужно заправлять, а это недешево. Андрей Виноградов самостоятельно красит свой автомобиль, ведь отдавать машину в сервис мужчине не по карману.

— Я люблю ковыряться с машинами. В сервис гнать дорого сейчас. Денег не хватает, с работой тяжело, все в отпусках. Так что приходится как-то самому потихонечку ковыряться, — сказал Андрей Виноградов. — С генератором неудобно. То есть день поковыряться с машиной уходит 10 литров бензина — это четыреста с лишним рублей, как минимум.

Договор у ГСК-15 заключен с компанией «Энергосбыт Волга». Как сообщил представитель предприятия, света нет по причине отключения 114-й подстанции. Раньше она принадлежала тракторному заводу. Но после банкротства предприятия нового собственника найти не могут. Без этого восстановить электроснабжение невозможно. Активная работа по поиску нового собственника уже ведется.

— Мы продолжаем настаивать на том, что необходимо инициировать на площадке администрации города совещание с участием всех заинтересованных сторон, для того чтобы принять решение, и понимать кому принадлежит данная земля и как скоро будет восстановлено энергоснабжение данного ГСК, — отметил руководитель службы корпоративных коммуникаций «Энергосбыт Волга» Сергей Белоусов.

Председатель ГСК-15 Игорь Блохин по телефону сообщил, что временное решение найдено. Гаражный кооператив подключат к заводу НИКТИД.

Больше всего председатель кооператива переживает о том, что если проблема не решится до конца лета, когда люди будут привозить овощи с дачи на хранение в своих гаражах, то травм не избежать.




Другие новости
Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов
смотреть все
mob_banner1