Общество
2020-09-25 14:29

Во Владимире состоится день дошкольных работников

Во Владимире состоится день дошкольных работников

В это воскресенье в России отметят день дошкольных работников. 157 лет назад в нашей стране открылся первый детский сад. Каждый год работа педагогов становится только сложнее. Чтобы заинтересовать детей, воспитатели используют современные технологии.

Светлана Гладилкина знает, как удивить любого ребенка. Опытный педагог в своей работе использует все современные методики обучения. Одна из них – занятия с интерактивной доской. Все идеи уроков воспитателю подсказывают дети. Они задают вопросы, а педагог придумывает способы, как интересно преподнести тему. Одну такую игру Светлана Гладилкина может подготовить за один вечер. А ведь когда-то она со слезами осваивала компьютерные программы.

— Во-первых, это намного удобнее, чем копаться в бумагах и выискивать картинки, когда в интернет-источниках можно найти практически все, а во-вторых, это интереснее детям. Одно дело, когда они смотрят на плакат, другое – когда у них целый мир открывается на большой стене. Это все двигается, это все шевелится, это все рассказывается, — говорит воспитатель детсада №45 Светлана Гладилкина.

Воспитателем Светлана Гладилкина стала случайно. По образованию женщина учитель начальных классов. Но когда она искала работу, свободных мест в школах не оказалось. В детском саду педагог работает четырнадцать лет. Именно эта профессия сделала ее счастливой. Светлана говорит, что лучшая благодарность –это дети, которые рады видеть тебя каждый день.

— Я на работе в детском саду, наверное, как-то успокаиваюсь. Мы все люди, у всех есть свои насущные проблемы. Дети заставляют забыть о многих проблемах. Когда ты видишь эти детские счастливые глаза, больше ничего в жизни не волнует, — говорит Светлана Гладилкина.

Заслуги воспитателя отмечает и заведующая 45 детского сада. Для нее Светлана Гладилкина – ценный сотрудник.

— В совершенстве владеет ИКТ и применяет эту технологию в работе с детьми. Также она творческий педагог, участвует во многих конкурсах и пособия, которые она изготавливает своими руками, интерактивные игры – она использует в работе, — говорит заведующая детским садом №45 Елена Пахомова.

Сегодня в детском саду «Созвездие» работают девять педагогов, включая психолога и музыкального руководителя. Шесть лет назад детский сад признали лучшим во Владимире. Гордятся педагоги и почетными грамотами администрации города и профильного департамента. Ведь это признание их профессиональных достижений.




Другие новости
В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора
смотреть все
mob_banner1