Общество
2020-02-13 20:23

Во Владимире родители считают опасной детскую площадку в сквере на Чайковского

Во Владимире родители считают опасной детскую площадку в сквере на Чайковского

Детская площадка в сквере на Чайковского во Владимире может представлять угрозу для здоровья детей. Так считают некоторые родители.

На кадрах из социальных сетей детская горка в сквере на Чайковского во Владимире действительно ведет прямо к столбу. Расстояние на первый взгляд небольшое. Однако у некоторых пользователей интернета фотографии вызвали подозрение.

Жителей новая площадка не пугает. По словам владимирцев, детей от «корабля» не оторвать.

— Нам все очень нравится. Все очень хорошо. А травматичные места можно найти везде. Надо смотреть родителям, вы понимаете, — сказала горожанка Ирина Степанова. — И вот этот столб, мы его тоже с мужем видели. Там надо просто смотреть.

Детскую площадку в сквере на Чайковского инспекторы из Общероссийского народного фронта проверяли еще прошлой осенью. И тогда, и сейчас нареканий она не вызвала.

— Она сертифицирована, она стандартная, она соответствует всем нужным требованиям. Но я как родитель, можно сделать резиновый коврик, пристегнуть его к этому столбу в целях безопасности, — указала эксперт-ревизор владимирского регионального отделения ОНФ Нина Лобановская.

Не хватает здесь и плаката с информацией для жителей. Согласно регламенту, его наличие на детской площадке обязательно. Правило не новое. Оно вступило в силу еще полтора года назад.

— Первое — это правило пользования этой площадкой; второе — это рост, вес детей которые имеют право этой площадкой; третье — это номер скорой и МЧС, если, не дай Бог, что-то случится. И четвертое, если родители обнаружили какую-то неисправность, они могли позвонить мастерам и те исправили эту неисправность, — сказал представитель регионального отделения ОНФ Игорь Шубников.

Сообщить о беде можно и с помощью устройства экстренной связи. Вот только как оно работает и куда направляется звонок — без плаката не понять.

И если к этой точке у общественников и жителей вопросов практически нет, то буквально в соседнем дворе — детская площадка явка небезопасна. Старая железная горка покосилась. На качелях нет сидений. Впрочем, и детей здесь тоже нет. В администрации Владимира отметили: контроль ведется над детскими площадками, которые устанавливали в последние годы по программе благоустройства. Все элементы управление ЖКХ закупает у проверенных поставщиков, а потом следит за их состоянием.

— Если что-то выходит из строя, то, во-первых, в рамках гарантийного ремонта тут же приводится в порядок, — указал начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Александр Карпилович. — А если гарантийные сроки вышли — в данном случае они еще не вышли, то наши специалисты приезжают, либо закупают какие-то узлы, нуждающиеся в замене, либо производят ремонт. Но еще раз повторяю — безопасность детей превыше всего.

Свой контроль над детской безопасностью ведут и в региональном управлении ОНФ. Рейды по таким объектам проходят регулярно во всей области.




Другие новости
Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире
смотреть все
mob_banner1