Общество
2018-09-13 18:03

Во Владимире реконструируют ливневки

Во Владимире реконструируют ливневки

Специалисты МУП «Владимирводоканал» приводят в порядок ливневки областного центра. Напомним, этим летом из-за сильных дождей затопило несколько улиц, а также смыло две лестницы, ведущие к Лыбедской магистрали. 

Глава администрации города Андрей Шохин поручил подготовить перечень работ и сметные расчеты. Речь идет о ливневой канализации на улицах Мира, Воровского, Герцена, Безыменского, Гороховая, а также вдоль Воронцовского переулка и на проспекте Строителей. 

«Как показывали данные мониторинга, на некоторых участках указанных улиц, прежде всего в низинах, наблюдались непродолжительные локальные подтопления, что вызывало справедливые нарекания горожан», — сообщает пресс-служба мэрии. 

К поэтапной реконструкции решили приступить, не откладывая на следующий год, ведь осень вряд ли пройдет без дождей. Депутаты горсовета, изучив предложения сотрудников управления ЖКХ, одобрили выделение на реконструкцию пяти миллионов рублей. 

Сегодня бригады МУП «Владимирводоканал» выполнили работы на улицах Мира, Воровского и проспекте Строителей. Работы в районе дома по улице Безыменского, 11-б и Воронцовскому переулку, 1 находятся на завершающей стадии. 

Реконструкцию ливневкина улице Гороховая планируют провести в октябре-ноябре.



Другие новости
В пятницу небольшой дождь и до +25°С Праздник огурца в Суздале приобретет новый формат Спортсмены из 20 городов центральной России съехались на межрегиональный турнир «Золотая серия» в Муроме В Ставрово сразу пять придомовых территорий поселка в этом году участвуют в программе «Благодвор» Газовые баллоны и теплые вещи от волонтеров АНО «Спаси жизнь» скоро отправятся на передовую В Александрове на фасаде школы №4 идет работа над муралом с портретом Марины Цветаевой В усадьбе Оболенских во Владимирской области пройдёт фестиваль «Цветы в усадьбе» Во Владимирской области по горячим следам задержали подозреваемую в хищении трех миллионов рублей у местного жителя Из-за пустых колонок на заправках в Гороховце мусоровозы более двух недель не могли работать Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе: «Здесь и сейчас»: о начислении пенсий, больничных, декретных и детских пособий индивидуальным предпринимателям и самозанятым В Вязниках дали старт патриотическому проекту «Наследники Победы» Во Владимирской области силовики задержали мужчину, который планировал вступить в ряды ВСУ Бригада из Владимира продолжает ремонт крыш в Кировском Бесплатным переобучением за полгода воспользовались почти 73 тысяч россиян Новое общественное пространство появится в Киржаче В Ковровском округе ДСУ-3 обновляет участок дороги от Мелехово до Коврова К восстановлению церкви Всех Святых в селе Новофетинино подключились студенты из Сирии и стран Африки Кирилл Ирха занял 2 место в метании диска на чемпионате России по спорту глухих В четверг прояснится и до +25°С
смотреть все
mob_banner1