Общество
2017-05-16 13:24

Во Владимире пройдет забег в помощь бездомным животным

Во Владимире пройдет забег в помощь бездомным животным

В воскресенье, 21 мая, в Загородном парке Владимира пройдет городской благотворительный забег «ZooHelp RUN», цель которого – собрать средства на помощь бездомным животным. Организаторы – парк культуры и отдыха «Загородный», общественное движение «Владимир без жестокости» и волонтерское объединение «Зоохелп33»  - зовут на пробежку всех жителей областной столицы и соседних городов, разделяющих идеи здорового образа жизни и заботы о братьях меньших. Также приглашаются спонсоры и волонтеры.

Ожидается, что в забеге поучаствуют более 100 человек, среди них будут как опытные спортсмены, так и начинающие бегуны. На выбор предложены три дистанции: 600 метров (детская), 2,5 и 5 километров, которые можно также пройти шагом или скандинавской ходьбой. Организаторы предлагают пробежать даже с собакой на поводке, если животное к этому приучено.

Для участи жителям нужно зарегистрироваться и оплатить взнос в размере 200, 350 или 700 рублей. Пока на забег уже заявились 55 человек. Для тех, кто бежать не сможет, но желает перевести деньги на помощь бездомным собакам и кошкам, на сайте открыт специальный раздел «не бегу, но помогу», он находится в списке дистанций. Нужно заполнить небольшую анкету, нажать «далее». После этого появится платежная форма, через которую можно перечислить любую сумму. Список благотворителей организаторы опубликуют наряду со стартовым списком бегунов.

логотипа забега.jpg

Каждому зарегистрированному участнику присвоят номер – своеобразный «пропуск» на мероприятие. Выдача таковых будет производиться 20 мая с 13:00 до 19:00 мая с 09:00 до 10:30 по адресу Судогодское шоссе, 4.

21 мая в 10:30 первыми стартуют дети, в 11:00 – начало забегов на  2,5 и 5 километров. Детский забег пройдет на ровном участке без препятствий, остальные два - на территории парка.

Победители и призеры среди мужчин и женщин в абсолютном первенстве на всех дистанциях получат кубки, грамоты и призы. Все финишеры, преодолевшие забег, получат памятные медали.

C_QWg96kRC4.jpg

На территории стартово-финишного городка для участников организуют горячее питание, для зрителей и болельщиков - развлекательные мероприятия. В программу входят фотовыставка «Спасенные». 

4uXpIEkquSU.jpg

Конкурс детского рисунка «Животные, которых я люблю», танцевальный мастер-класс от профессионального хореографа, конкурс собачьего костюма, благотворительная распродажа handmade-изделий, благотворительная фотосессия с животными, мастер-класс по основам дрессировки, выступление Клуба служебного собаководства.

Wsi_pUVtx2g.jpg

Организаторы подчеркивают, что собранные средства пойдут на стерилизацию, лечение и реабилитацию бездомных животных. После забега в своей группе «Вконтакте» они выложат отчет о потраченных деньгах. Также организаторы надеются, что забег станет доброй традицией и будет проходить минимум раз в год. 




Другие новости
Во Владимире планируется обновление и ремонт учреждений культуры Замгубернатора Владимирской области Владимир Куимов познакомился с работой региональной станции переливания крови Глава региона Александр Авдеев провел рабочую встречу с белорусской делегацией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 декабря 2025 года В Управлении МВД Владимирской области прошло традиционное мероприятие - День открытых дверей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о безопасности на водоемах Владимирской области В суде по делу бывшего главы города Дмитрия Наумова начали допрашивать свидетелей Прокуратура добилась ремонта крышной котельной после пролива квартир в высотке в Юрьевце Мобильные огневые группы для охраны ключевых предприятий региона сформируют из жителей Владимирской области На площади Лазарева высадят клены, яблони и поставят якорь Движение Первых объединило более 67 тысяч школьников, студентов и наставников региона Сотрудники УФСБ задержали 32-летнего жителя Владимира, планировавшего серию поджогов кафе На переходах на магистралях Владимира заиграли новогодние мелодии Свыше 16 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю Владимирские служители церкви сдали кровь и готовятся стать донорами костного мозга Золотую точку поставил Денис Макаров на I зимней спартакиаде СНГ  В четверг во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 24 декабря 2025 года Во Владимире вновь нарядили «Межнациональную ёлку» Во Владимире приступили к заливке городских катков
смотреть все
mob_banner1