Общество
2020-08-12 21:33

Во Владимире проверили безопасность в школе № 6

Во Владимире проверили безопасность в школе № 6

Для ревизоров — главное безопасность детей и педагогов. Во владимирской школе № 6 сотрудники Росгвардии проверили, работает ли тревожная кнопка и система видеонаблюдения. В случае ЧП, наряд должен прибыть на место в течении трех минут после срабатывания сигнализации. Члены комиссии обследуют все здание школы. Сотрудники МЧС утверждают, это учебное заведение полностью соответствует всем требованиям противопожарной безопасности.

— Сегодня мы прошли, посмотрели. Автоматическая пожарная сигнализация находится в исправным состоянии, система оповещения тоже, в исправном состоянии. Мне предоставили документы, акты работоспособности каналообразующего оборудования, акты проверки пожарной сигнализации. Огнетушители перезаряжены в 2020 году, — рассказала старший инспектор отделения надзорной деятельности по Ленинскому району города Владимира ГУ МЧС России по Владимирской области Марина Васина.

В этом году в приемку учебных заведений включили еще один пункт. Школе не разрешат начать учебный год, если в учреждении нет бактерицидных ламп и антисептиков. Если у руководства школы нет это средств, деньги на все необходимое оборудование и средства защиты выделят из городского бюджета.

— Также в нынешних условиях есть особенности, все школы готовы и также проверяются на наличие разного рода антисептических, антибактериальных санитайзеров, термометров для измерения температуры бесконтактно. Отдельно также будут проводиться проверки Роспотребнадзора, как будет организованна эта маршрутизация, — сказал замначальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Игорь Ефремов.

В 6-й владимирской школе будет обучаться около пятисот детей. Новый учебный год начнется и для 47 сотрудников учебного заведения. К 1 сентября все педагоги должны изучить, каким образом в случае ЧП они будут эвакуировать из здания учеников. Спустя четыре минуты в школе не должно быть людей. Как показали последние учения, в этом учебном заведении детей эвакуируют быстрее на одну минуту.

— Мы проводим такую тренировку, что ребята уже научены для такой эвакуации. И даже когда внеплановая, не тренировочная эвакуация, а срочная была антитеррористическая эвакуация, ребята сработали очень хорошо и учителя тоже. Все очень быстро эвакуировались, — рассказала директор средней школы № 6 города Владимира Елена Гускова.

Всего во Владимире члены специальной комиссии обследуют 143 муниципальных и четыре частных образовательных учреждения. Если эксперты увидят в подготовке пробел — учебное заведение должно его устранить и пригласить ревизоров на повторный осмотр.




Другие новости
Во Владимирской области проходит кинофестиваль «Крымская весна» Во Владимирской области начнут премировать активных педагогов Во Владимире прошло общегородское родительское собрание Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто»
смотреть все
mob_banner1