Общество
2020-02-21 21:22

Во Владимире прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

Во Владимире прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, прошло во Владимире. В нем принял участие губернатор Владимир Сипягин. Глава региона вручил государственные и региональные награды жителям области и трудовым коллективам.

Гостей областного дворца культуры маршем встречал праздничный оркестр. На торжественное собрание прибыли представители военно-морского флота, сухопутных войск, воздушно-космических сил. Торжество посетили и ветераны Великой Отечественной, локальный войн и конфликтов. Среди них Николай Шмуратко. Тогда 20-летний солдат-срочник оказался в эпицентре событий Карибского кризиса на Кубе. Было это в далеком 62 году.

— Когда началась эта заваруха — я в составе батальона находился в боевом составе Кубинской дивизии, в окопах просидели 14 суток. Ну а потом все, спасся — все нормально, — сказал председатель Совета ветеранов Владимирской области Николай Шмуратко.

С праздником присутствующих поздравил глава региона. Владимир Сипягин отметил, что на протяжение веков наш народ много раз испытывали на прочность. А поражения только закаляли воинский дух. Именно благодаря великим победам Россия остается единым, независимым и сильным государством.

— Низкий поклон за десятилетия мирной и спокойной жизни ветеранам Великой Отечественной войны. Искренние слова благодарности всем тем, кто стоит и стоял на страже мира и безопасности России, — сказал губернатор.

Глава региона вручил государственные и региональные награды трудовым коллективам и жителям Владимирской области. Также почетные грамоты сегодня получили ветераны, участники боевых действий, труженики тыла. Жизненный пример этих людей играет особую роль в воспитании молодого поколения.

Вязниковец Владимир Яцков не понаслышке знает о событиях в Чечне, долгие годы отдал работе в правоохранительных органах. Он считает, что День защитника Отечества по-прежнем является всенародным праздником.

23 февраля в столице Владимирской области пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В 10 утра на площади Победы губернатор Владимир Сипягин примет участие в церемонии отдания почестей героям Отечества.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 2 июля 2025 года 15 школьников от 14 до 17 лет зарабатывают свои первые деньги, трудясь в Патриаршем саду Из-за изменения климата слизни осмелели и выползли на тротуары Владимира Во Владимире стартует новый сезон медиапроекта «Язык региона» Во Владимирской области обновят детские сады Еще одна пара из Владимирской области примет участие во Всероссийском свадебном фестивале На портале «Госуслуги» появился новый сервис по оформлению социальных вкладов и счетов 12,5 миллионов рублей направят в этом году в Гороховце на работы по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июля 2025 года Таксопарк на улице Чайковского во Владимире начали сносить Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе в органах прокуратуры и сложностях в профессии Владимирский комбинат «Тепличный» начал продавать малину из своих теплиц На площадке Вязниковский Венец началось благоустройство 12 дней новогодних каникул ждут Владимирцев в 2026 году 17 пунктов проката вещей для новорожденных открылись на территории региона в каждом из муниципальных центров В Ковровском районе ограничили движение по мосту через реку Уводь Для больниц области закупили 11 рентгенхирургических систем «С-дуга» Перед входом в парк Пушкина во Владимире обновили лестницу В поселке Красная Горбатка идет расчистка реки Колпь
смотреть все
mob_banner1