Общество
2020-02-21 21:22

Во Владимире прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

Во Владимире прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, прошло во Владимире. В нем принял участие губернатор Владимир Сипягин. Глава региона вручил государственные и региональные награды жителям области и трудовым коллективам.

Гостей областного дворца культуры маршем встречал праздничный оркестр. На торжественное собрание прибыли представители военно-морского флота, сухопутных войск, воздушно-космических сил. Торжество посетили и ветераны Великой Отечественной, локальный войн и конфликтов. Среди них Николай Шмуратко. Тогда 20-летний солдат-срочник оказался в эпицентре событий Карибского кризиса на Кубе. Было это в далеком 62 году.

— Когда началась эта заваруха — я в составе батальона находился в боевом составе Кубинской дивизии, в окопах просидели 14 суток. Ну а потом все, спасся — все нормально, — сказал председатель Совета ветеранов Владимирской области Николай Шмуратко.

С праздником присутствующих поздравил глава региона. Владимир Сипягин отметил, что на протяжение веков наш народ много раз испытывали на прочность. А поражения только закаляли воинский дух. Именно благодаря великим победам Россия остается единым, независимым и сильным государством.

— Низкий поклон за десятилетия мирной и спокойной жизни ветеранам Великой Отечественной войны. Искренние слова благодарности всем тем, кто стоит и стоял на страже мира и безопасности России, — сказал губернатор.

Глава региона вручил государственные и региональные награды трудовым коллективам и жителям Владимирской области. Также почетные грамоты сегодня получили ветераны, участники боевых действий, труженики тыла. Жизненный пример этих людей играет особую роль в воспитании молодого поколения.

Вязниковец Владимир Яцков не понаслышке знает о событиях в Чечне, долгие годы отдал работе в правоохранительных органах. Он считает, что День защитника Отечества по-прежнем является всенародным праздником.

23 февраля в столице Владимирской области пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В 10 утра на площади Победы губернатор Владимир Сипягин примет участие в церемонии отдания почестей героям Отечества.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 27 апреля 2026 года Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры Всероссийский субботник объединил жителей Владимирской области Во Владимире встретили мемориальный «Поезд Победы» В Коврове состоялась вторая Всероссийская научно-практическая конференции «БРОНЯ-2026» Молодой водитель на трассе в Судогодском округе спровоцировал крупную аварию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2026 года Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник В 8 округах Владимирской области из-за плохих погодных условий отключили электроснабжение В 12 детсадах Судогодского округа запланирован ремонт В следующем году начнется ремонт храма Покрова-на-Нерли На капремонт фасадов домов №9, 11 и 13 на улице Вокзальной направят 21,7 млн рублей В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка «Человек. Пространство. Время» Две бронзы чемпионата ЦФО по гиревому спорту отправились во Владимирскую область
смотреть все
mob_banner1