Общество
2020-02-21 21:22

Во Владимире прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

Во Владимире прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, прошло во Владимире. В нем принял участие губернатор Владимир Сипягин. Глава региона вручил государственные и региональные награды жителям области и трудовым коллективам.

Гостей областного дворца культуры маршем встречал праздничный оркестр. На торжественное собрание прибыли представители военно-морского флота, сухопутных войск, воздушно-космических сил. Торжество посетили и ветераны Великой Отечественной, локальный войн и конфликтов. Среди них Николай Шмуратко. Тогда 20-летний солдат-срочник оказался в эпицентре событий Карибского кризиса на Кубе. Было это в далеком 62 году.

— Когда началась эта заваруха — я в составе батальона находился в боевом составе Кубинской дивизии, в окопах просидели 14 суток. Ну а потом все, спасся — все нормально, — сказал председатель Совета ветеранов Владимирской области Николай Шмуратко.

С праздником присутствующих поздравил глава региона. Владимир Сипягин отметил, что на протяжение веков наш народ много раз испытывали на прочность. А поражения только закаляли воинский дух. Именно благодаря великим победам Россия остается единым, независимым и сильным государством.

— Низкий поклон за десятилетия мирной и спокойной жизни ветеранам Великой Отечественной войны. Искренние слова благодарности всем тем, кто стоит и стоял на страже мира и безопасности России, — сказал губернатор.

Глава региона вручил государственные и региональные награды трудовым коллективам и жителям Владимирской области. Также почетные грамоты сегодня получили ветераны, участники боевых действий, труженики тыла. Жизненный пример этих людей играет особую роль в воспитании молодого поколения.

Вязниковец Владимир Яцков не понаслышке знает о событиях в Чечне, долгие годы отдал работе в правоохранительных органах. Он считает, что День защитника Отечества по-прежнем является всенародным праздником.

23 февраля в столице Владимирской области пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В 10 утра на площади Победы губернатор Владимир Сипягин примет участие в церемонии отдания почестей героям Отечества.




Другие новости
Во Владимирской области борьба с борщевиком Сосновского ведётся комплексно Юнармейцы из Суздаля смогли лично пообщаться с Героем России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимире расширяют выезд на Судогодское шоссе Администрация Владимира опубликовала официальную карту всех доступных укрытий Еще на 6 заболеваний планируют обследовать новорожденных в нашей стране Новый логотип туристического маршрута «Золотое кольцо» будет интегрироваться в туристическую продукцию Гусь-Хрустального В Суздальском округе школы и детские сады готовы к новому учебному году 440 жителей Владимирской области обратились в Кадровый центр «Работа России» за содействием в открытии бизнеса В ГД рассказали, как оформить налоговый вычет за автошколу Во Владимирской области ввели в эксплуатацию уже более 50% дорожных объектов нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Центре культуры и искусства на Соборной открылась выставка работ юных художников из разных уголков страны Гимнастки из Владимирской области ярко заявили о себе на чемпионате и первенстве Европы по спортивной гимнастике В пятницу во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 20 августа 2026 года Во Владимирской области прошла проверка мест временного содержания в рамках акции «Гражданский мониторинг» Сотрудники ФСБ и полиции провели тактические учения Во Владимире рассказали о мероприятиях, посвященных Дню города - 2026 На Вокзальной площади Владимира продолжается большой ремонт Девятиклассники, которые не сдали государственную итоговую аттестацию, смогут пройти профобучение бесплатно
смотреть все
mob_banner1