Общество
2020-02-21 21:22

Во Владимире прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

Во Владимире прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, прошло во Владимире. В нем принял участие губернатор Владимир Сипягин. Глава региона вручил государственные и региональные награды жителям области и трудовым коллективам.

Гостей областного дворца культуры маршем встречал праздничный оркестр. На торжественное собрание прибыли представители военно-морского флота, сухопутных войск, воздушно-космических сил. Торжество посетили и ветераны Великой Отечественной, локальный войн и конфликтов. Среди них Николай Шмуратко. Тогда 20-летний солдат-срочник оказался в эпицентре событий Карибского кризиса на Кубе. Было это в далеком 62 году.

— Когда началась эта заваруха — я в составе батальона находился в боевом составе Кубинской дивизии, в окопах просидели 14 суток. Ну а потом все, спасся — все нормально, — сказал председатель Совета ветеранов Владимирской области Николай Шмуратко.

С праздником присутствующих поздравил глава региона. Владимир Сипягин отметил, что на протяжение веков наш народ много раз испытывали на прочность. А поражения только закаляли воинский дух. Именно благодаря великим победам Россия остается единым, независимым и сильным государством.

— Низкий поклон за десятилетия мирной и спокойной жизни ветеранам Великой Отечественной войны. Искренние слова благодарности всем тем, кто стоит и стоял на страже мира и безопасности России, — сказал губернатор.

Глава региона вручил государственные и региональные награды трудовым коллективам и жителям Владимирской области. Также почетные грамоты сегодня получили ветераны, участники боевых действий, труженики тыла. Жизненный пример этих людей играет особую роль в воспитании молодого поколения.

Вязниковец Владимир Яцков не понаслышке знает о событиях в Чечне, долгие годы отдал работе в правоохранительных органах. Он считает, что День защитника Отечества по-прежнем является всенародным праздником.

23 февраля в столице Владимирской области пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В 10 утра на площади Победы губернатор Владимир Сипягин примет участие в церемонии отдания почестей героям Отечества.




Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе обновленного Владимирского планетария Свыше 9,7 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Владимирцев предупреждают о новой форме мошенничества с «цифровой доверенностью» Обязанности для маркетплейсов изменятся с 1 октября Во Владимирской области определили лучших знатоков ПДД среди юных инспекторов движения Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП в Кольчугинском округе Отделение соцфонда по Владимирской области заранее выплатит некоторые детские пособия за сентябрь и пенсии за октябрь Во Владимирской области привели в нормативное состояние дорогу Гусь-Хрустальный - Уршельский Ирина Андрианова из Коврова участвует во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Педагог-психолог – 2026» Во Владимире стартовала программа психологической поддержки жён участников СВО Среда будет туманной, но без дождя Новости Владимирской области за 29 сентября 2026 года Во Владимире прошёл круглый стол по развитию региональной программы «Активное долголетие» Губернатор Александр Авдеев поблагодарил машиностроителей Владимирской области за труд и поздравил их с профессиональным праздником Муромцево в пятый раз присоединилось к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни» Жители Владимирской области начали получать налоговые уведомления за 2025 год Закладной камень в основание будущего Троицкого собора освятил патриарх Московский и всея Руси Кирилл Во Владимирском педагогическом колледже открылся семейный клуб «Традиции и будущее» В музколледже имени А. П. Бородина прошла встреча студентов и педагогов со всемирно известными пианистами Задержан второй фигурант дела о хищении бюджетных средств при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном
смотреть все
mob_banner1