Общество
2019-11-08 16:39

Во Владимире прошла внеплановая проверка технического состояния городских автобусов

Во Владимире прошла внеплановая проверка технического состояния городских автобусов

Учитывая, что за последнее время были зарегистрированы случаи возгорания и задымления в пассажирских автобусах, 8 ноября мэрия инициировала внеплановую проверку перевозчиков совместно с надзорными органами. 

В горадминистрации отметили, что по каждому факту возгорания и задымления уже проводятся отдельные проверки дознавателями МЧС, и при выявлении нарушений правил противопожарной безопасности компании-перевозчики получат предписания об устранении недочетов.  

Во время контрольного рейда с участием сотрудников ГИБДД и Территориального отдела транспортного контроля государственного автодорожного надзора во Владимирской области были проверены пассажирские автобусы компаний «Владимирпассажиртранс», «АДМ», ИП Тимофеев и «ПОАТИС». 

Неисправностей, которые могли бы вызвать возгорание транспорта, в ходе рейда не выявлено. Однако были составлены
административные протоколы по фактам нарушения ПДД. Совместные рейды мэрии и надзорных инстанций будут продолжены.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 3 августа 2026 года В поселке Сокол обновляют дворовые территории и водопровод благодаря поддержке областного бюджета Инспекторы ГАИ напомнили родителям, что мототранспорт - только для взрослых Во Владимире в День ВДВ прошел традиционный митинг Фестиваль «Свет Суздаля» вернулся с новой историей В Суздале на двух Днях Огурца побывали свыше 35 тысяч человек В двенадцатый раз на Клязьме в Камешковском округе прошел Праздник ухи Налоговые уведомления придут в личный кабинет госуслуг Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 августа 2026 года В Петушинском округе провели рейд должников по налоговым и коммунальным платежам В Афанасово в Киржачском округе открыли памятник участникам ВОВ Владимирские росгвардейцы провели соревнования по стрельбе из пневматического пистолета для людей с ограниченными возможностями Специалисты водоканала запустили отреставрированный фонтан в парке «Липки» ДСУ-3 асфальтирует проезжую часть от Загорья до Мосино Следком завел уголовное дело в связи с атакой БПЛА на логистический центр в Собинском округе В «Максе» добавили возможность подтвердить льготы в учреждениях культуры В Клязьме в Гороховце утонул молодой мужчина Три человека пострадали в результате атаки БПЛА на склады в Собинском округе В эту субботу, 8 августа Муром отметит день города - 1164-летие летописного града и 245-летие герба
смотреть все
mob_banner1