Общество
2021-02-20 19:48

Во Владимире прошел большой концерт в честь Дня защитника Отечества

Во Владимире прошел большой концерт в честь Дня защитника Отечества

Путь славы, мужества и силы. Большой концерт в честь Дня защитника Отечества сегодня, 20 февраля, прошел в областном Дворце культуры и искусства. Для приглашенных подготовили номера артисты областного центра. Впервые на праздник пригласили не только военнослужащих и членов их семей, но владимирских врачей. Медикам сегодня вручили государственные награды.

Они вели неравный бой с коварной инфекцией, спасая жизни пациентов. Настоящие герои в этом году — врачи. Среди них — Валентин Викторович Бабышин. Больше 40 лет он работает во Владимирской больнице скорой помощи. Начинал с должности хирурга-ординатора. И уже тридцать пять лет является бессменным заместителем главного врача. Работать ему иногда приходилось круглыми сутками. Но когда в БСП открыли ковидный госпиталь, медики поняли, что видели в этой жизни еще не все.

— Мы на свой страх и риск начали здесь организовывать нечто созвучное тому, что было уже в Москве. Вот это разделение — красная и зеленая зона — у себя в реанимации. Потому что мы понимали, что больные будут поступать. И они могут быть хирургические, травматологические и ковидные, — вспомнил заместитель главного врача клинической больницы скорой медицинской помощи города Владимира Валентин Бабышин.
Профессия — главная радость в жизни хирурга. Бабышин до сих пор оперирует пациентов. Этот год для него юбилейный. Летом Валентину Викторовичу исполнится 70. Но главный подарок врачу сделали сегодня. Первый вице-губернатор области Александр Ремига вручил государственную награду — орден Пирогова.

Алексей Кашин с детства хотел стать военным. Мечтал совершить подвиг. 20 лет назад он окончил Серпуховское военное училище ракетных войск. И с тех пор не пожалел о своем выборе. 
— Когда вот только лейтенантом пришел в войска. Пусковую развернуть — это только за счастье. Пусковую установку имею ввиду. Если энтузиазм есть, все дается очень легко. Я бы не сказал, что мне очень сложно работать. Люди вокруг хорошие, помогают. И у самого еще есть азарт послужить, — рассказал начальник мобилизационного отдела военного комиссариата Владимирской области Алексей Кашин.
Сегодня на сцене областного дворца культуры и искусства вручили 31 государственную и региональную награду. Особые почести для тех, чья профессия служить Родине и продолжать традиции отцов и дедов.
— 23 февраля — это тот праздник, когда мы вспоминаем подвиги наших ветеранов, их неоценимую заслугу в Великую Отечественную войну, участие в локальных боевых действиях, в международных конфликтах. И, конечно же, тех людей, которые в мирное время, каждый день, обеспечивают нам свободное, чистое небо над головой, — подытожил первый заместитель губернатора Владимирской области Александр Ремига.
Этот праздничный концерт впервые прошел без ветеранов Великой Отечественной войны. Из-за пандемии всем важно, чтобы они оставались дома и берегли себя.




Другие новости
Сотрудники Кадровых центров «Работа России» со всей страны приехали во Владимир совершенствовать навыки контроля качества В Муромцевском лесотехническом техникуме прошёл ежегодный конкурс юных лесоводов Очередной торговец смертью задержан во Владимире Во Владимирской области продолжает действовать программа по благоустройству придомовых территорий Во Владимирской области продолжается набор добровольцев в армейский резерв «БАРС-Владимир»  На перекрестке улицы Мира и Октябрьского проспекта установят экспериментальный светофор Дату проведения капремонта хотят указывать в квитанциях ЖКХ Приют для бездомных животных «Ковчег-33» теперь оказывает кинологическую помощь для своих подопечных и волонтёров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июня 2026 года Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил западную часть Александровского округа На Ерофеевском спуске перекрыли крайнюю правую полосу при въезде в город Во Владимирской области возбуждены уголовные дела в отношении управляющих компаний, задолжавших за газ более 10 млн рублей Во Владимирской области более 3100 родителей уже получают новую выплату Три машины столкнулись в Кольчугинском округе Депутат Демин предложил индексировать лимиты налоговых вычетов Во Владимире перекроют движение на Луначарского на время ремонта теплосетей Свыше 1,7 тысяч выпускников из Владимирской области пишут сегодня ЕГЭ Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка «СВО: свобода, верность, отвага» Золотые медали Кубка России по многоборью ГТО завоевали сестры Кузнецовы из Владимирской области Новая неделя будет дождливой, но теплой
смотреть все
mob_banner1