Общество
2021-02-24 20:25

Во Владимире произошла серьезная авария на водопроводных сетях по улице Горького

Во Владимире произошла серьезная авария на водопроводных сетях по улице Горького

Днем 24 февраля во Владимире произошла серьезная авария на водопроводных сетях. На улице Горького рядом домом № 115 случился настоящий потоп. Автомобилистам срочно пришлось убирать свои машины из двора, а людям обходить проблемный участок. Коммунальщики на место приехали оперативно.

Ржавая вода разлилась вдоль всего дома. Завернув по дороге, она стекла вниз — к проезжей части. Устранять эти последствия коммунальщикам пришлось в короткие сроки. Чтобы вода при низкой температуре моментально не превратилась в лед.

На месте аварии — практически все виды спецтехники. Работники «Водоканала» первым делом разрыли трубу, чтобы найти на ней повреждение. В тандеме с аварийной службой последствия ЧП устраняют и сотрудники управляющей компании, обслуживающей этот дом. На место порыва они пригнали трактор.

— Трактор с щеткой проходит и снимает всевозможные образовавшиеся снеговые заторы. Люди убирают после трактора снеговые завалы, которые не может снять трактор, там, где он не может подъехать. И максимально быстро постараемся убрать воду, чтобы не образовалась наледь, — рассказал мастер участка управляющей компании Андрей Тюриков.

В управкомпании подчеркивают, что подобные ЧП — единичны. Да и сами жители дома к проблеме отнеслись с пониманием. Несмотря на то, что даже старожилы, которые живут здесь с 80-х годов, такую крупную аварию видят впервые.

— Первый раз. У нас все было благополучно. Ну, где-то бывало они там делали, чинили, отключали на полдня. А так не было никогда. В жизни всякие бывают катаклизмы. Это ничего страшного, ничего особенного. Надо ко всему привыкать, — отметил житель дома № 115 по ул. Горького Вячеслав Константинович.

Причиной коммунального коллапса, по заключению сотрудников водоканала, стала настоящая русская зима. А точнее — сильные морозы.

— Произошел технологический разрыв водопроводной трубы сечением 300 миллиметров в районе Горького, 115. Во время устранения этих неполадок водоснабжение жителей окружающих домов не пострадало. Оно было пущено по резервной схеме, — прокомментировал ситуацию заместитель начальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира Игорь Ефремов.

В городской администрации заверили: все последствия аварии устранят в кратчайшие сроки.




Другие новости
Сразу 5 спортивных объектов откроют во Владимире в ближайшее время В понедельник во Владимире ожидается теплая погода без осадков Обновился читальный зал Владимирской областной специальной библиотеки для слепых Минздрав планирует расширить программу диспансеризации Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсной программе Фестиваля «София» В «Галерее 4-6» открылась выставка «Маэстро акварели» к юбилею художника и педагога Владимира Улитина Жителей Владимирской области приглашают в проект «Знать. Любить. Гордиться!» Новые инклюзивные рабочие места созданы во Владимирской области Во Владимирских школах дан старт обновленному курсу «Россия – мои горизонты»: школьники 6–11 классов будут изучать экономику региона Благодаря нацпроекту «Семья» открылась первая в Судогде модельная библиотека В августе во Владимире зарегистрировали 256 малышей При поддержке госпрограммы «Спорт России» во Владимирской области появилась новая площадка ГТО Во Владимирской области до конца 2026 года появятся 6 новых пешеходных туристских маршрутов Всероссийский диктант «Россия – дом народов» впервые пройдёт в онлайн-формате в энциклопедии РУВИКИ Жителям Владимирской области напоминают правила безопасного похода в лес Праздник-ярмарка «Бабье-лето» пройдет сегодня в Загородном парке В воскресенье сильный дождь и до +19°С Всероссийский наставнический проект «Школа межэтнической журналистики» объявляет набор слушателей С 11 по 13 сентября 2026 года пройдёт Всероссийская образовательная акция «ИТ‑диктант 2026» В Гусь-Хрустальном округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 2,2 км автодороги Никулино – Воровского – Мошок  
смотреть все
mob_banner1