Общество
2020-10-20 14:45

Во Владимире продезинфицировали областной сборный пункт военного комиссариата

Во Владимире продезинфицировали областной сборный пункт военного комиссариата

На областном сборном пункте военного комиссариата во Владимире провели дезинфекцию. Санитарная обработка прошла накануне первой отправки новобранцев в ряды вооруженных сил.

Специальным дезинфицирующим раствором сотрудники военкомата обработали территорию вокруг сборного пункта, само здание, двери и помещения внутри.

С первого октября в регионе начался осенний призыв в армию. Он пройдет по стандартным правилам. На сборном пункте отметили, сложная эпидситуация не повлияла на решение о призыве. Однако в отношении новобранцев приняты дополнительные меры безопасности.

— Санитарная обработка проводится раствором «Люмакс-хлор». Специальным расчетом выделенным силами и средствами владимирского территориального гарнизона. Ежедневно проводится обработка самих помещений внутри в конце рабочего дня и через сутки мы проводим обработку прилегающей территории и самого здания, — отметил начальник отдела подготовки призыва граждан на военную службу Виктор Долголаптев.

На областном сборном пункте отметили — весной среди призывников и сотрудников комиссариата не было зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом. Все результаты тестов на COVID-19 осенней кампании уже поступили. Среди них также нет ни одного положительного. Лабораторные исследования проводятся специалистами военного госпиталя.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 22 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев поздравил коллектив АО «Муромтепловоз» и наградил лучших работников Семья Гришиных представит Владимирскую область в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Во Владимирской области продолжают анализировать итоги выборов в Госдуму В рядах регионального управления ФСИН проходят обучение будущие служебные и розыскные собаки Директор Владимирского филиала Президентской академии провёл прямую линию с первокурсниками В Андриановском сквере «Зелёный город» украсил клумбу многолетниками, которые не боятся холодов Инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить 24-летнего пьяного водителя в Кольчугино Во Владимире осудили подрядчика, по вине которого обрушился дореволюционный жилой дом Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 сентября 2026 года В России матери-героини будут получать по 1 млн рублей через Соцфонд Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об участии молодежи в крупных форумах и волонтерском движении  Книги и генераторы направили из Владимира на Запорожское направление Осторожно: верблюдица Маша может выйти на дорогу в Судогодском округе Ковров готовится к старту отопительного сезона с 28 сентября За неделю в ДТП пострадали два мотоциклиста и велосипедист Во Владимирской области стартует новая оздоровительная кампания Во Владимирской области завершается ремонт дороги Юрьев-Польский – Семьинское – Авдотьино – «Фетинино – Спасское»   Менее 10 дней у жителей региона остаётся для подачи заявления на ежегодную семейную выплату
смотреть все
mob_banner1