Общество
2019-09-19 15:41

Во Владимире прикрыли сервис доставки блюд японской кухни из-за антисанитарии

Во Владимире прикрыли сервис доставки блюд японской кухни из-за антисанитарии

Житель Владимира отравился суши, которое он заказал в службе доставки японской кухни «Фудзи». Это стало причиной для проверки предприятия Роспотребнадзором.

Во время внеплановой проверки сотрудники ведомства обнаружили, что помещения «пищеблока» оклеены бумажными обоями, а на потолке приклеен картон. В цехе производства нет раковины с водой, а овощи и рыба готовятся в одном и том же месте.

Кроме того, в одной морозильной камере хранятся сразу и свежая рыба, и слабосоленая, и копченая курица. На предприятии нет никаких нормативно-технических документов, качество производства не контролируется, несмотря на то, что на сайте службы доставки есть уверенное утверждение — «гарантия качества».

Суд приостановил деятельность предприятия на 30 суток.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 21 апреля 2026 года Во Владимире лучшим школьникам и студентам вручили персональные стипендии Правительства «Надежда Земли Владимирской» Во Владимире в этом году планируют снести три заброшки, а по шести готовят документацию 21 апреля в России отмечают День мастера пряничного дела Подпольный цех по производству синтетического наркотика прикрыли силовики в деревне Александровского округа Владимирцы вовсю готовятся к сезону отпусков Активисты Народного фронта контролируют строительство проблемной школы в Покрове Александр Авдеев встретился с сенаторами, чтобы обсудить сохранение культурного наследия региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 апреля 2026 года Благотворительный фонд «Маруся» вместе с владимирской епархией навестили маленьких пациентов ОДКБ Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых цветочных инсталляциях и озеленении Владимира Партию пиломатериалов и пленки направили в зону СВО жители Гороховецкого округа Минздрав подготовил новый перечень стратегически значимых лекарств Стартовало Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных территорий В Коврове начался ремонт мемориального комплекса на площади Победы В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдет День открытых дверей «Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков В деревне Цепелево сгорел частный дом на площади 150 кв.м. Водитель фуры погиб в ДТП в Петушках
смотреть все
mob_banner1