Общество
2016-09-22 15:38

Во Владимире появится симуляционный медцентр с «живыми» куклами (ВИДЕО)

Во Владимире появится симуляционный медцентр с «живыми» куклами (ВИДЕО)

Владимирские медики будут тренироваться на «живых» куклах. В областной столице появится симуляционный центр с фантомами, анатомически максимально приближенными к человеку. Открыть центр планируют на базе владимирского медколледжа, заявила его директор Инна Морозова. По ее словам, это поможет полностью подготовить студента к работе с пациентами.

- Там не просто руки-ноги или, там, куклы для отработки, а там – фантомы, которые обычно подключаются к электронной системе. Там идет ответная реакция этого фантома. То есть, вот эта кукла, которую, вы видели, пеленают, она не «агукает» и не «игикает». То есть, она не живая, это кукла. А когда мы говорим про фантом, то есть определенная обратная связь, - объясняет Инна Морозова.

5.jpg

Симуляционные фантомы оснащены электроникой, которая позволяет им издавать звуки и шевелиться, реагируя на действия медика. Даже имитатор родов существует. Стоимость одной такой «куклы» порой достигает нескольких миллионов. Удовольствие недешевое, говорит Инна Морозова, но это скорее необходимость.

- Мы все равно это купим. Со временем, может быть не в этом году. Может, в следующем. Но мы мимо этого не пройдем, - уверена директор базового медколледжа. - У нас с 2018 года грядет аккредитация средних медицинских работников, это вместо аттестации, чтоб было понятно. И один из моментов проведения аккредитации – они должны пройти симуляционный центр.

Сейчас Инна Морозова составляет смету и продумывает реализацию задуманного. Главная задача – найти помещение. Как известно, это главная проблема владимирского медколледжа, студенты которого учатся в здании бывшего детского сада и в историческом здании 1883 года постройки. Ни одно из них не отвечает современным требованиям медподготовки студентов и уж тем более не подходит для размещения симуляционного центра.

7.jpg

Кроме того, эпопея с починкой крыши здания на Музейной до сих пор не завершилась. Напомним, она длится с прошлой зимы, так что учиться там пока нельзя. Подробнее мы писали об этом здесь

zonty.jpg

vedra.jpg

А теперь самое смешное: ярославские подрядчики, не выполнив прошлый контракт, умудрились снова выиграть тендер на починку кровли медколледжа.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1