Общество
2017-08-09 16:07

Три владимирских перевозчика согласны на единый автобусный проездной

Три владимирских перевозчика согласны на единый автобусный проездной

Три владимирских перевозчика согласны ввести единый проездной на городские автобусные маршруты. Эту информацию «Губернии 33» подтвердили в пресс-службе мэрии. Договоренность достигнута с компаниями «АДМ», «Владимирпассажиртранс» и «Виктория», с «БигАвтоТранс» и «Поатис» переговоры еще ведутся.

О том, что городская администрация убеждает крупные транспортные компании ввести единый проездной билет, сообщил сити-менеджер областной столицы Андрей Шохин на встрече с жителями микрорайона Оргтруд 8 августа. В отчете пресс-службы мэрии о мероприятии сообщается, что горожане, положительно оценившие работу автобусных маршрутов № 53 и №53д, пожаловались на переплату из-за пересадок. По мнению жителей, единый проездной решил бы эту проблему. 

Андрей Шохин.jpg

Шохин отметил, что экономисты уже работают над прозрачной и понятной схемой расчетов между перевозчиками, чтобы средства, вырученные от проездных, распределялись справедливо. По мнению сити-менеджера, универсальный билет не должен «стать непосильным бременем для транспортных компаний». Также глава городской администрации добавил, что наряду с единым проездным мэрия вместе с перевозчиками планирует внедрить систему электронных кондукторов и автоматизированные комплексы по продаже билетов.

Отметим, что тема единого проездного стала особенного актуальной после автобусного передела в 2015 году. Тогда большую часть маршрутов поделили между собой компании «АДМ» и «БигАвтоТранс», каждая из которых зимой 2016-го выпустила отдельные проездные. Данное неудобство вызвали много жалоб у местных жителей. К созданию единого проездного призывали и депутаты владимирского горсовета. До настоящего момента отсутствие универсального билета власти объясняли разногласиями перевозчиков.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году В Суздале прошёл традиционный всероссийский турнир на призы Ангелины Шкатовой
смотреть все
mob_banner1