Общество
2017-08-09 16:07

Три владимирских перевозчика согласны на единый автобусный проездной

Три владимирских перевозчика согласны на единый автобусный проездной

Три владимирских перевозчика согласны ввести единый проездной на городские автобусные маршруты. Эту информацию «Губернии 33» подтвердили в пресс-службе мэрии. Договоренность достигнута с компаниями «АДМ», «Владимирпассажиртранс» и «Виктория», с «БигАвтоТранс» и «Поатис» переговоры еще ведутся.

О том, что городская администрация убеждает крупные транспортные компании ввести единый проездной билет, сообщил сити-менеджер областной столицы Андрей Шохин на встрече с жителями микрорайона Оргтруд 8 августа. В отчете пресс-службы мэрии о мероприятии сообщается, что горожане, положительно оценившие работу автобусных маршрутов № 53 и №53д, пожаловались на переплату из-за пересадок. По мнению жителей, единый проездной решил бы эту проблему. 

Андрей Шохин.jpg

Шохин отметил, что экономисты уже работают над прозрачной и понятной схемой расчетов между перевозчиками, чтобы средства, вырученные от проездных, распределялись справедливо. По мнению сити-менеджера, универсальный билет не должен «стать непосильным бременем для транспортных компаний». Также глава городской администрации добавил, что наряду с единым проездным мэрия вместе с перевозчиками планирует внедрить систему электронных кондукторов и автоматизированные комплексы по продаже билетов.

Отметим, что тема единого проездного стала особенного актуальной после автобусного передела в 2015 году. Тогда большую часть маршрутов поделили между собой компании «АДМ» и «БигАвтоТранс», каждая из которых зимой 2016-го выпустила отдельные проездные. Данное неудобство вызвали много жалоб у местных жителей. К созданию единого проездного призывали и депутаты владимирского горсовета. До настоящего момента отсутствие универсального билета власти объясняли разногласиями перевозчиков.




Другие новости
Какая погода ждёт владимирцев в первый рабочий день 2026 года? С этого года в паспортах появится новая отметка Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» Патриотическая акция «Новогодняя открытка солдату» прошла во Владимире В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина состоялся благотворительный концерт в поддержку Владимирского детского дома Завтра во Владимире открывается выставка «Сказочные мотивы тумановской росписи» Личный состав 58-й пожарно-спасательной части Гусь-Хрустального поздравили с новогодними праздниками ученики школы № 10 С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и социальные выплаты Во Владимирской области подвели итоги акции «Щедрый вторник»: дарить добро легко Лучший вожатый России — из Владимирской области Владимирская ёлка борется за звание лучшей Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек
смотреть все
mob_banner1