Общество
2019-07-16 12:26

Во Владимире появилась услуга биострахования новорожденных

Во Владимире появилась услуга биострахования новорожденных

Во владимирском роддоме №2 появилась новая услуга биострахования новорожденных. Она заключается в заборе пуповинной крови, которая содержит гемопоэтические стволовые клетки. Затем кровь замораживается и хранится в «Гемабанке» на протяжение многих лет. Все это время она не теряет своих свойств.

Затем эта кровь может быть трансплантирована. Например, при тяжелых нарушениях иммунной системы и лейкозе, а также для восстановления головного мозга, печени и сердца.

В облаздраве уточнили, что сохранить пуповинную кровь можно только один раз в жизни — во время рождения ребенка, но пока эта процедура проводится платно по желанию родителей.




Другие новости
Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной
смотреть все
mob_banner1