Общество
2017-07-06 15:07

Во Владимире открылась Летняя Интеллектуальная школа

Во Владимире открылась Летняя Интеллектуальная школа

Каникулы не препятствуют этим ребятам получать знания. На протяжении недели 35 юношей и девушек проходят обучение в Летней Интеллектуальной школе олимпийского резерва. Она создана на базе Владимирского института развития образования имени Людмилы Новиковой.  

1.jpg

– Задумались о такой школе, имея за плечами опыт трехлетней работы очно-заочной интеллектуальной школы олимпийского резерва, которая проходит с 1 октября по 1 мая каждого учебного года. Мы разработали дополнительную общеобразовательную программу по восьми предметам, – объясняет методист ВИРО имени Л.И. Новиковой Татьяна Пчелинцева.

По одному из них – географии – желающих учиться не нашлось. Зато на остальные: историю, литературу, биологию, математику, физику, химию и информатику – спрос есть. У ребят три пары в день, но занимаются только по одному предмету, который выбрали изначально. 

Муромлянин Даниил Харенков недавно перешел в 11-й класс. В будущем хочет поступить в Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики. Поэтому в Летней Интеллектуальной школе олимпийского резерва он изучает информатику.

2.jpg

Все то, что я узнал здесь, относится к олимпиадному программированию. В школе всего этого не проходят. Я не узнал здесь чего-то, что знал раньше. Знаете, когда занимаешься тем, что тебе нравится конкретно, то есть отличие от школы, где у тебя 6 уроков и 45 минут, грузят абсолютно разной информацией, где нет ничего общего. А тут я готов хоть даже без перерыва три часа сидеть на одном месте, потому что мне это интересно.

В этой смене в общей сложности работают 29 преподавателей. Среди них есть заслуженные учителя РФ, лауреат конкурса «Педагог года», кандидаты наук. Тремя парами в день обучение в Летней Интеллектуальной школе не заканчивается. После занятий ребята ходят на экскурсии и мастер-классы. К примеру, они уже побывали в технопарке «Кванториум 33».




Другие новости
Выдающихся деятелей культуры и искусства наградили во Владимирской филармонии Жители города Судогда жалуются на аварийное состояние квартир Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады
смотреть все
mob_banner1