Общество
2017-04-24 12:03

Во Владимире потеплеет до +22

Во Владимире потеплеет до +22

Во Владимирской области наконец-то потеплеет. По прогнозам синоптиков, всю предстоящую неделю столбик термометра будет уверенно ползти вверх.

Так, сегодня, завтра и послезавтра, по данным Gismeteo, температура воздуха за окном установится в пределах +10, +11 и +14 градусов соответственно. В четверг, 27 апреля, потеплеет до +17, а в пятницу – до +20. Правда, все эти дни во Владимире будет пасмурно и дождливо.

Зато к выходным синоптики обещают чуть ли не летнюю погоду. 29 и 30 апреля столбик термометра поднимется до отметки 21 градус. Днем будет солнечно, без осадков. Ночью температура установится в пределах +9 - +10 градусов. Самый же теплый день придется на 1 мая, когда за окном будет +22 и без осадков.

Логично предположить, что, помимо долгожданного тепла, прогнозируется и открытие шашлычного сезона. В связи с этим напоминаем о начале пожароопасного периода, который постановлением администрации Владимирской области объявлен с 17 апреля и продлится до 13 октября. Сотрудники МЧС просят осторожнее обращаться с огнем и предупреждают:

«В этот период запрещено разведение костров в неустановленных местах, сжигание мусора, отходов производства и потребления в лесу, на торфяных месторождениях, а также сельскохозяйственные палы. В период высокой пожарной опасности будет ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в лес транспортных средств, за исключением транспорта, необходимого для обслуживания линейных сооружений в соответствии с требованиями действующего законодательства».





Другие новости
Среда будет туманной, но без дождя Новости Владимирской области за 29 сентября 2026 года Во Владимире прошёл круглый стол по развитию региональной программы «Активное долголетие» Губернатор Александр Авдеев поблагодарил машиностроителей Владимирской области за труд и поздравил их с профессиональным праздником Муромцево в пятый раз присоединилось к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни» Жители Владимирской области начали получать налоговые уведомления за 2025 год Закладной камень в основание будущего Троицкого собора освятил патриарх Московский и всея Руси Кирилл Во Владимирском педагогическом колледже открылся семейный клуб «Традиции и будущее» В музколледже имени А. П. Бородина прошла встреча студентов и педагогов со всемирно известными пианистами Задержан второй фигурант дела о хищении бюджетных средств при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дорогу-дублер между улицами Гастелло и Куйбышева сдадут в следующем году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о вакцинации от гриппа во Владимирской области  Благоустройство общественного пространства «Шелковая слободка» в Киржаче продолжается Роберт Непогода получил награду на Международном театральном фестивале «Смоленский ковчег» В ОП предложили ввести ежегодную выплату педагогам ко Дню учителя Клещи не сдают позиции: за неделю еще 80 обращений от жителей Владимирской области Во Владимирской области началась вакцинация от гриппа С 1 октября во Владимире официально стартует отопительный сезон С 30 сентября на перекрестке Верхняя Дуброва и проспекте Ленина меняют схему работы светофора
смотреть все
mob_banner1