Общество
2017-04-24 12:03

Во Владимире потеплеет до +22

Во Владимире потеплеет до +22

Во Владимирской области наконец-то потеплеет. По прогнозам синоптиков, всю предстоящую неделю столбик термометра будет уверенно ползти вверх.

Так, сегодня, завтра и послезавтра, по данным Gismeteo, температура воздуха за окном установится в пределах +10, +11 и +14 градусов соответственно. В четверг, 27 апреля, потеплеет до +17, а в пятницу – до +20. Правда, все эти дни во Владимире будет пасмурно и дождливо.

Зато к выходным синоптики обещают чуть ли не летнюю погоду. 29 и 30 апреля столбик термометра поднимется до отметки 21 градус. Днем будет солнечно, без осадков. Ночью температура установится в пределах +9 - +10 градусов. Самый же теплый день придется на 1 мая, когда за окном будет +22 и без осадков.

Логично предположить, что, помимо долгожданного тепла, прогнозируется и открытие шашлычного сезона. В связи с этим напоминаем о начале пожароопасного периода, который постановлением администрации Владимирской области объявлен с 17 апреля и продлится до 13 октября. Сотрудники МЧС просят осторожнее обращаться с огнем и предупреждают:

«В этот период запрещено разведение костров в неустановленных местах, сжигание мусора, отходов производства и потребления в лесу, на торфяных месторождениях, а также сельскохозяйственные палы. В период высокой пожарной опасности будет ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в лес транспортных средств, за исключением транспорта, необходимого для обслуживания линейных сооружений в соответствии с требованиями действующего законодательства».





Другие новости
Областная спортивная школа по футболу отметила 50 лет Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло Дорожные службы ведут ямочный ремонт в микрорайоне Лунёво Командир легендарной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба встретился со студентами владимирских школ, колледжей и вузов Владимирская область простилась с Алисой Аксёновой Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов на Производственной во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новом концертном сезоне Детской хоровой капеллы ЦКМ им. А.Э. Маркина В октябре - ноябре в МФЦ будут работать консультационные пункты налоговой службы В Ставрово завершили капремонт системы водоотведения В интеллектуальной транспортной системе во Владимирской области появится 24 камеры видеонаблюдения У предпринимателей Владимирской области появились новые возможности на рынках Беларуси Во Владимире на площади 30-летия Победы начали проводить «Вахту памяти»
смотреть все
mob_banner1