Общество
2017-04-24 12:03

Во Владимире потеплеет до +22

Во Владимире потеплеет до +22

Во Владимирской области наконец-то потеплеет. По прогнозам синоптиков, всю предстоящую неделю столбик термометра будет уверенно ползти вверх.

Так, сегодня, завтра и послезавтра, по данным Gismeteo, температура воздуха за окном установится в пределах +10, +11 и +14 градусов соответственно. В четверг, 27 апреля, потеплеет до +17, а в пятницу – до +20. Правда, все эти дни во Владимире будет пасмурно и дождливо.

Зато к выходным синоптики обещают чуть ли не летнюю погоду. 29 и 30 апреля столбик термометра поднимется до отметки 21 градус. Днем будет солнечно, без осадков. Ночью температура установится в пределах +9 - +10 градусов. Самый же теплый день придется на 1 мая, когда за окном будет +22 и без осадков.

Логично предположить, что, помимо долгожданного тепла, прогнозируется и открытие шашлычного сезона. В связи с этим напоминаем о начале пожароопасного периода, который постановлением администрации Владимирской области объявлен с 17 апреля и продлится до 13 октября. Сотрудники МЧС просят осторожнее обращаться с огнем и предупреждают:

«В этот период запрещено разведение костров в неустановленных местах, сжигание мусора, отходов производства и потребления в лесу, на торфяных месторождениях, а также сельскохозяйственные палы. В период высокой пожарной опасности будет ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в лес транспортных средств, за исключением транспорта, необходимого для обслуживания линейных сооружений в соответствии с требованиями действующего законодательства».





Другие новости
Во Владимире в канун Дня России сразу 26 ребят получили свои первые паспорта На перекрестке улицы Мира и Октябрьского проспекта меняется схема работы светофора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 июня 2026 года Владимирцев приглашают на диспансеризацию, чтобы выявить возможные риски для здоровья Из-за ремонта путепровода частично перекроют Ерофеевский спуск Во Владимирской области назвали пять главных причин посетить федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» Водителей общественного транспорта во Владимире обучат мерам безопасности при ракетной угрозе и атаке беспилотников Татьяна Буцкая предложила ввести бабушкин и дедушкин капитал В деревне Анино из-за неисправной электропроводки сгорел дом Во Владимирской области продолжается ремонт автодороги «Гусь-Хрустальный – Купреево» – Добрятино Команда из Владимирской области – призёр конкурса видеоэссе «Мечты о будущем» Серебро чемпионата мира по рукопашному бою отправилось во Владимирскую область  В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 10 июня 2026 года В Суздаль съехались исследователи русского авангарда и современного искусства Осталось 2 дня до конца голосования за объекты благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» В Москве завершился отчетно-программный форум «Единой России» «Есть результат!» У Князь-Владимирского кладбища появилась своя интерактивная карта В Киржаче возводят физкультурно-оздоровительный комплекс Владимирцы рискуют здоровьем, купаясь в городских водоемах
смотреть все
mob_banner1