Общество
2017-04-24 12:03

Во Владимире потеплеет до +22

Во Владимире потеплеет до +22

Во Владимирской области наконец-то потеплеет. По прогнозам синоптиков, всю предстоящую неделю столбик термометра будет уверенно ползти вверх.

Так, сегодня, завтра и послезавтра, по данным Gismeteo, температура воздуха за окном установится в пределах +10, +11 и +14 градусов соответственно. В четверг, 27 апреля, потеплеет до +17, а в пятницу – до +20. Правда, все эти дни во Владимире будет пасмурно и дождливо.

Зато к выходным синоптики обещают чуть ли не летнюю погоду. 29 и 30 апреля столбик термометра поднимется до отметки 21 градус. Днем будет солнечно, без осадков. Ночью температура установится в пределах +9 - +10 градусов. Самый же теплый день придется на 1 мая, когда за окном будет +22 и без осадков.

Логично предположить, что, помимо долгожданного тепла, прогнозируется и открытие шашлычного сезона. В связи с этим напоминаем о начале пожароопасного периода, который постановлением администрации Владимирской области объявлен с 17 апреля и продлится до 13 октября. Сотрудники МЧС просят осторожнее обращаться с огнем и предупреждают:

«В этот период запрещено разведение костров в неустановленных местах, сжигание мусора, отходов производства и потребления в лесу, на торфяных месторождениях, а также сельскохозяйственные палы. В период высокой пожарной опасности будет ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в лес транспортных средств, за исключением транспорта, необходимого для обслуживания линейных сооружений в соответствии с требованиями действующего законодательства».





Другие новости
В Вязниках прошел фестиваль «АгроСтарт» для молодежи Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Новости Владимирской области за 3 ноября 2025 года Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем»
смотреть все
mob_banner1