Общество
2019-09-02 16:31

Во Владимире первоклассникам показали, как пекут хлеб и вручили вкусные подарки

Во Владимире первоклассникам показали, как пекут хлеб и вручили вкусные подарки

Второго сентября для первоклассников первого лицея-интерната, после торжественной линейки, устроили экскурсию — «Владимирский хлебокомбинат» показал детям и их родителям как выпекают хлеб. Теперь в этом классе все знают, как печется самый важный продукт в жизни.

— Мы попали на эту экскурсию благодаря родителям нашего класса. Узнали, как делают хлеб из чего его делают. Где ручной труд, где не ручной. Очень интересно, детям очень понравилось. Вообще впечатления замечательные, — рассказала Александра Бережкова.
На экскурсии технологи открыли первоклассникам даже самый главный свой секрет — особый рецепт, по которому здесь пекут хлеб, булочки или баранки. Сегодня многие отказываются от выпечки и хлеба, ссылаясь на диету. На Владимирском хлебокомбинате уверены: хлеб не может навредить. 
— Нам очень интересно детям первого класса показать предприятие, чтобы они попробовали продукцию, — рассказал управляющий «Владимирского хлебокомбината» Алексей Лялин. — В том числе, участвовали родители, они увидели собственными глазами. Они поняли, что хлеб не может быть вредным. Если он правильно произведен, по правильным технологиям — это очень полезный и нужный продукт повседневного питания.
К 1 сентября подарки от «Владимирского хлебокомбината» получат почти 17 тысяч первоклассников. Именно стольким школьникам региона направлены специальные поздравительные письма. Если показать его в фирменном магазине, хлебокомбината, адрес которого указан в письме, можно получить специальные вкусные наборы. Также первоклассников приглашают принять участие в творческом конкурсе: рисовать, лепить, сочинять рассказы о знаменитом владимирском хлебе и символе комбината — золотом колобке. Подведение итогов этого конкурса пройдет в ноябре.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1