Общество
2020-01-09 18:33

Во Владимире пенсионеры-льготники не могли оплатить проезд транспортной картой

Во Владимире пенсионеры-льготники не могли оплатить проезд транспортной картой

В первые дни нового года владимирские пенсионеры-льготники не смогли оплатить проезд в автобусах и троллейбусах транспортной картой. Людям, которые имеют право на бесплатный проезд, пришлось ехать за свои деньги или вовсе отказаться от поездок. Некоторые пенсионеры получили карту только в конце ноября.

— Мне, как инвалиду по зрению, положен бесплатный проезд. Я получила карту в ноябре. Сказали, что все в порядке. Но наступило 1 января, прихожу в автобус, троллейбус, мне говорят — у вас нет здесь денег. Мне пришлось просто выходить из транспорта и идти обратно домой, — рассказала жительница Владимира Лидия Миронова.

В компании «Владикарт» «Губернии 33» пояснили: речь идет о категориях населения, которым предоставляют бесплатный проезд по линии городского фонда социальной поддержки. Это инвалиды по зрению и пожилые люди, чья пенсия не превышает пять тысяч рублей. Постановление горадминистрации о замене льготного проездного на транспортную карту для этой категории вышло в декабре 2019 года. В этом же месяце пенсионеры должны были прийти в офис компании на улице Мира и поменять серию транспортной карты.

— Им необходимо было прийти к нам, и те, кто к нам обращался в декабре, в январе смогли свободно проехать. Мы начали работу 3 января, и в этот день было много. Сейчас, как видите, гораздо меньше, — сказал директор компании «Владикарт» Владимир Капп.

Сообщить о необходимости замены транспортной карты льготникам должны были сотрудники фонда социальной поддержки. По словам руководителя организации Нины Панфиловой, большинству пенсионеров такие звонки были сделаны. Но до некоторых информация не дошла.

— Сейчас они говорят, что они мне звонили и не дозвонились. Но этого быть не может, я целые дни была дома. Ну можно было дозвониться. Если я куда-то и выходила, то я тут же одну остановку и на следующей выходила, потому что меня считали безбилетником, — возмущается Лидия Миронова.

Всего право на бесплатный проезд во Владимире имеют 450 инвалидов по зрению и малоимущих пенсионеров. Всех, кто не успел заменить транспортную карту, ждут в офисе «Владикарт» по адресу: улица Мира, дом 34. Он работает с 9:00 утра до 21:00.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +36 °С Новости Владимирской области за 10 июля 2025 года Под национальную музыку в Армянском культурном центре отметили День абрикоса За неполные сутки на владимирских дорогах региона случилось 6 ДТП Владимирский мастер Илья Журавлев создает из дорогостоящих пород дерева шкатулки и бижутерию Во Владимирской области продолжается реализация губернаторской программы «Благодвор» Александр Бастрыкин взял на личный контроль дело с переселением жильцов из аварийного дома в Никологорах Почти месяц жители центральной части Мурома остаются без горячего водоснабжения от котельной № 1 Какие суммы увидят жители региона в квитанциях за услуги ЖКХ после 1 июля? Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2025 года Во Владимирской области за сутки произошло пять пожаров Тамара Томаева назначена и.о.министра здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о приемной кампании Владимирского филиала РАНХиГС в 2025 году Владимирская область занимает третье место в ЦФО по восстановлению лесов Почти две тысячи организаций Владимирского и Ивановского регионов выбрали видеонаблюдение от «Ростелекома» 7,2 млн рублей лишилась после звонка афериста 78-летняя жительница Гусь-Хрустального КТВ «Киржач-Инфо» предоставила сведения о размере и других условиях оплаты эфирного времени и услуг по размещению предвыборных агитационных материалов Еще есть время заявиться в программу «Земский работник культуры» В посёлках Головино и Муромцево Судогодского района завершены масштабные ремонтные работы в медицинских учреждениях С помощью «Госуслуги Дом» теперь можно сделать звонок в аварийно-диспетчерскую службу
смотреть все
mob_banner1