Общество
2020-01-09 18:33

Во Владимире пенсионеры-льготники не могли оплатить проезд транспортной картой

Во Владимире пенсионеры-льготники не могли оплатить проезд транспортной картой

В первые дни нового года владимирские пенсионеры-льготники не смогли оплатить проезд в автобусах и троллейбусах транспортной картой. Людям, которые имеют право на бесплатный проезд, пришлось ехать за свои деньги или вовсе отказаться от поездок. Некоторые пенсионеры получили карту только в конце ноября.

— Мне, как инвалиду по зрению, положен бесплатный проезд. Я получила карту в ноябре. Сказали, что все в порядке. Но наступило 1 января, прихожу в автобус, троллейбус, мне говорят — у вас нет здесь денег. Мне пришлось просто выходить из транспорта и идти обратно домой, — рассказала жительница Владимира Лидия Миронова.

В компании «Владикарт» «Губернии 33» пояснили: речь идет о категориях населения, которым предоставляют бесплатный проезд по линии городского фонда социальной поддержки. Это инвалиды по зрению и пожилые люди, чья пенсия не превышает пять тысяч рублей. Постановление горадминистрации о замене льготного проездного на транспортную карту для этой категории вышло в декабре 2019 года. В этом же месяце пенсионеры должны были прийти в офис компании на улице Мира и поменять серию транспортной карты.

— Им необходимо было прийти к нам, и те, кто к нам обращался в декабре, в январе смогли свободно проехать. Мы начали работу 3 января, и в этот день было много. Сейчас, как видите, гораздо меньше, — сказал директор компании «Владикарт» Владимир Капп.

Сообщить о необходимости замены транспортной карты льготникам должны были сотрудники фонда социальной поддержки. По словам руководителя организации Нины Панфиловой, большинству пенсионеров такие звонки были сделаны. Но до некоторых информация не дошла.

— Сейчас они говорят, что они мне звонили и не дозвонились. Но этого быть не может, я целые дни была дома. Ну можно было дозвониться. Если я куда-то и выходила, то я тут же одну остановку и на следующей выходила, потому что меня считали безбилетником, — возмущается Лидия Миронова.

Всего право на бесплатный проезд во Владимире имеют 450 инвалидов по зрению и малоимущих пенсионеров. Всех, кто не успел заменить транспортную карту, ждут в офисе «Владикарт» по адресу: улица Мира, дом 34. Он работает с 9:00 утра до 21:00.




Другие новости
Владимирская гимнастка завоевала серебро на чемпионате ЦФО Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля Свыше 240 млн рублей направят на газификацию квартир и домов Владимирской области
смотреть все
mob_banner1