Общество
2020-10-22 14:57

Во Владимирской области медикам выплатили 837 миллионов рублей за работу с коронавирусными больными

Во Владимирской области медикам выплатили 837 миллионов рублей за работу с коронавирусными больными

Депутаты областного парламента выслушали отчет региональных властей о здравоохранении и социальном блоке. В этом году доклад им представил первый заместитель губернатора Сергей Шевченко.

Среди основных недостатков сферы здравоохранения — отсутствие пандусов в некоторых медучреждениях. Еще ряд больниц обязали обновить подъемники для колясочных больных — не все из них соответствуют современным требованиям. В числе проблемных вопросов и взаимодействие с частными клиниками. Из-за пандемии их все чаще привлекают к работе с пациентами, чтобы сделать тесты на коронавирус и КТ-диагностику.

— Я считаю, и депутаты за это проголосовали, что необходимо остановить коммерциализацию оказания медицинских услуг. И сместить поддержку на госучреждения. И, тем более, госучреждения не должны навязывать коммерческие услуги. Как можно больше услуг наши избиратели должны получать бесплатно, — сказал председатель комитета по соцполитике и здравоохранению Заксобрания Владимирской области Сергей Бирюков.

В обсуждении доклада депутаты коснулись строительства ФАПов и стимулирующих выплат медикам. По данным областной Счетной палаты, все врачи на сегодняшний день получили положенные им суммы. С апреля по август госучреждения здравоохранения выплатили им 837 миллионов рублей.




Другие новости
Последствия непогоды обсудила председатель Заксобрания Ольга Хохлова со своим заместителем Вячеславом Картухиным В поселке Уршельский Гусь-Хрустального муниципального округа жители жалуются на холод в своих домах На пожаре в частном доме в деревне Большой Санчур погиб мужчина «Муроммашзавод» за счёт средств Фонда развития промышленности приобрёл новое оборудование и приступил к импортозамещению Сегодня во всем мире отмечается Международный день борьбы с онкологией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 февраля 2026 года Александр Авдеев поставил задачу усилить расчистку от снега крыш многоквартирных домов во Владимирской области Жители Владимирской области столкнулись с новой волной мошеннических смс 28,5 миллионов рублей задолжал своим сотрудникам предприниматель из Вязников Куда пропал хлеб из сетевых магазинов Владимира? Свыше 9,2 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю Налоговый форум пройдет онлайн 6 февраля В частном секторе Владимира отдельно расчищают контейнерные площадки для своевременного вывоза мусора На судогодской дороге образовался затор из-за упавшего дерева Свыше 12 км дорог обновят в Судогодском округе Во Владимирской области 113 старшеклассников напишут итоговое сочинение Золото, серебро и бронза первенства России по самбо отправились во Владимирскую область В среду во Владимирской области ожидается до - 17°С Новости Владимирской области за 3 февраля 2026 года В Петушинском муниципальном округе тепличный комбинат планирует расширяться и перейти на выращивание новых культур
смотреть все
mob_banner1