Общество
2020-01-23 08:00

Во Владимире открылась новая социальная площадка для трудных подростков

Во Владимире открылась новая социальная площадка для трудных подростков

Во Владимире открывается новая площадка, которая поможет встать на правильный путь трудным подросткам. Они будут участвовать в спекталях, пробовать себя в качестве звукорежиссеров, гримеров и костюмеров. Деньги на это общественники получили в рамках президентского гранта. Сама площадка расположилась в пристройке дома номер 1-а по улице Тракторной. Сейчас там уже занимаются 29 детей. В их числе и круглые отличники, но есть и подростки, за плечами которых — административные и уголовные дела. 

— Цель нашего мероприятия исправить их, чтобы они не только зрителями спектакля выступили или любого другого мероприятия, которое мы будем проводить, но и сами попробовали, поэтому задача у нас общая такая, — объясняет начальник подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Владимиру Элеонора Апшиниекс.

Руководитель площадки – директор театра социальной драматургии «Шлягер» объясняет: от желающих уже нет отбоя. Ведь к ним приходят дети из неполных и неблагополучных семей, которые никогда не были на постановках. Участие в них помогает им выразить себя. 27 января воспитанники театральной студии покажут первый спектакль для своих сверстников. Он будет посвящен вреде алкогольной и наркотической зависимостей. 

— Чтобы их оторвать от улицы, оторвать их от соблазнов всех, чтобы они занимались творчеством и изнутри, входя в образы, в том числе в театральные, понимали, насколько пагубно то, чем они сейчас занимаются. И другим объясняли, что это нехорошо, — рассказывает директор АНО «Театр социальной драматургии «Шлягер» Яков Мороз.

Первыми постановку увидят те подростки, которые уже проявили девиантное поведение. Сейчас на учете во владимирской комиссии по делам несовершеннолетних состоят более трехсот таких детей. 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1