Общество
2020-08-04 14:57

Во Владимире откроется экспозиция, где детей научат вязать морские узлы

Во Владимире откроется экспозиция, где детей научат вязать морские узлы

Два зала музейного центра «Палат», в котором раньше располагалась выставка игрушек, будут отданы под организацию современного музейно-игрового пространства. Экспозиция будет посвящена знаменитому владимирцу – Михаилу Лазареву. Вместе с музейными сотрудниками дети смогут пройти весь путь становления героя Трафальгарского сражения, открывателя Антарктиды и строителя Севастополя.

Автор концепции Никита Сазонов отмечает, что самое сложное при подготовке проекта – суметь из огромного количества материала выбрать наиболее яркие факты, которые помогут рассказать современному ребенку о событиях двухсотлетней давности. Причем в удобной и понятной для него форме. С помощью сотрудников музея-заповедника в итоге удалось прийти к пониманию того, как это нужно сделать.

В двух залах экспозиции вместе с мальчиком Архипом Кораблевым дети смогут узнать, где и как учился маленький Михаил Лазарев, какое место в его судьбе заняла стажировка в Великобритании, в игровой форме проследить весь жизненный путь будущего адмирала. Особым игровым пространством станет зал, посвященный открытию Антарктиды: получать новые знания здесь смогут самые разные дети, в том числе с особенностями развития. Все будет сделано для того, чтобы каждый ребенок, находясь в музейном пространстве, чувствовал себя максимально комфортно и безопасно.

Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев особо отметил наличие в будущем детском музее самых разнообразных видов активностей. Здесь будет квестовая часть, элементы игры и интеллектуальных состязаний. Детям предложат завязывать морские узлы, решать мореходные задачи и многое другое. Музейщики собираются органично включить в музейное пространство и современные технологии, без которых, как известно, сложно привлечь внимание детей нашего времени к изучению истории страны и осознанию себя неотъемлемой частью этой истории.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1