Общество
2020-07-06 14:13

Во Владимире осудят мужчину, который пытался подкупить сотрудника ФСБ деньгами и автомобилем

Во Владимире осудят мужчину, который пытался подкупить сотрудника ФСБ деньгами и автомобилем

Во Владимире иногороднего мужчину обвиняют в покушении на дачу взятки. Он пытался подкупить сотрудника ФСБ, чтобы тот не заводил уголовное дело в отношении его матери.

По информации пресс-службы прокуратуры, в январе 2020 года обвиняемый узнал о том, что сотрудникам органов известно о противоправных действиях его матери. Она дала взятку сотруднику Владимирского юридического института для того, чтобы ее сын получил диплом о высшем образовании без реального посещения занятий и сдачи экзаменов.

 — Д, желая, чтобы в отношении его близкой родственницы не проводились какие-либо процессуальные мероприятия и расследовалось преступление, предусмотренное статьей 291 УК РФ (дача взятки), решил подкупить сотрудника ФСБ. С этой целью он предложил ему денежное вознаграждение в размере 14 тысяч 800 рублей и личное имущество - автомобиль «Citroen С4» стоимостью не менее 118 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудник ФСБ отказался от взятки и доложил руководству. Подозреваемого задержали с поличным. Уголовное дело будет рассматривать Октябрьский районный суд.

Напомним, ранее начальника ВЮИ ФСИН России, генерал-майора внутренней службы Сергея Бабурина отстранили от должности. В его отношении возбудили уголовное дело по статье о превышении полномочий.





Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 14 августа 2026 года Владимир открыл новый том истории фестиваля «Китоврас» — уже шестой по счету Во Владимирской области определили лучшего лесного пожарного региона Полкилометра муромской канализации отремонтировали по уникальной для региона технологии В Областном клиническом центре экстренной медпомощи полностью обновили гинекологическое отделение 939 избирательных участков откроют свои двери для жителей региона в дни голосования Владимиро-Суздальский музей заповедник проводит инклюзивные занятия на свежем воздухе Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию храма Вознесения Господня Владимирские полицейские задержали серийного вора, который похищал деньги из торговых павильонов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 августа 2026 года Минздрав Владимирской области запустил новый проект «Один день» Владимирской области сегодня исполняется 82 года 17-20 августа в Суздале пройдёт полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В МВД назвали обязательные отметки в паспорте гражданина РФ Ирина Кучина из Владимирской области стала частью «Созвездия Флагманов образования» нашей страны Ангелина Мельникова впервые стала абсолютной чемпионкой Европы по спортивной гимнастике Во Владимире завершают ремонт на 9 участках дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Государственный фонд «Защитники Отечества» приглашает ветеранов СВО проявить творческие возможности на конкурсе «Гимн села» Для проведения полумарафона центральные улицы Владимира перекроют в ближайшее воскресенье
смотреть все
mob_banner1