Общество
2020-10-23 11:08

Во Владимире осудят бывшего главврача скорой помощи Евгения Яскина

Во Владимире осудят бывшего главврача скорой помощи Евгения Яскина

Во Владимире отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Владимирской области во взаимодействии с региональным ФСБ завершено расследование дела в отношении главврача скорой помощи Евгения Яскина. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

 — Следствием установлено, что руководитель медицинского учреждения за содействие представителю коммерческих структур при проведении электронных аукционов на поставку медицинского оборудования получил взятку в размере 1 миллиона 750 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе СУ СК по Владимирской области.

По ходатайству следователя суд отправил Яскина под домашний арест. Уголовное дело будет рассматривать Октябрьский районный суд города Владимира.

По данной статье Евгению Яскину максимум может грозить лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового.

Читайте также: Во Владимире осудили заместителя главврача больницы скорой помощи




Другие новости
Во Владимире обновили региональную Галерею Славы В посёлке Красная Горбатка в рамках проекта «Экологическое благополучие» продолжается очистка реки Колпь Во Владимирской области откроется «Школа агротуризма» Губерния33 – первая среди СМИ Владимирской области в российском мессенджере MAX В Суздале стартовал фестиваль Всероссийского общества инвалидов «Под золотыми куполами» Владимирцам рассказали, как понять, что школьник подвержен экстремистскому влиянию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2025 года В селе Чаадаево многодетная семья осталась без дома из-за пожара Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о выборах в местные советы народных депутатов Завершается благоустройство прилегающей территории новой школы в Покрове Беременную женщину и ее малыша спасли врачи Областного перинатального центра Меньше полутора часов ушло у пожарных на ликвидацию горения в школе в Киржаче Во Владимире ель «Домашняя» на Соборной заменит ель «Новогодняя» Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче МЧС сообщает о пожаре в школе в Киржаче На время проведения ремонта теплосетей перекроют Северную и Нижнюю Дуброву Во Владимире обновили экспозицию в музее «Старая аптека» В Муроме пройдёт историко-образовательная экспедиция «Оживляя историю»
смотреть все
mob_banner1