Общество
2020-10-21 16:56

Во Владимире осудили заместителя главврача больницы скорой помощи

Во Владимире осудили заместителя главврача больницы скорой помощи

Заместитель главврача ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи города Владимира» признан виновным в получении взятки в особо крупном размере.

По информации пресс-службы Октябрьского районного суда, Певунов А. Л., занимая должность заместителя главврача ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи города Владимира» в июле 2019 года получил взятку в виде денег в сумме 1 100 000 рублей за действия, которые способствовали победе конкретных коммерческих организаций в аукционах на поставку рентгеновского оборудования в медучреждение.

 — При назначении подсудимому наказания судом учтено, что Певунов А. Л. ранее не судим, характеризуется исключительно положительно, является высококвалифицированным специалистом в области травматологии и ортопедии, обладающим профессиональными достижениями и заслугами в области медицины. К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого, суд отнес признание им своей вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления, положительные характеристики подсудимого и его пожилой возраст, — сказано в сообщении суда.

Октябрьский районный суд признал Певунова А. Л. виновным и приговорил его к лишению свободы на срок 5 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных учреждениях здравоохранения. Назначенное наказание постановлено считать условным с испытательным сроком 3 года.





Другие новости
В России многодетным могут начать давать образовательные кредиты на все специальности Владимирские хирурги ювелирно выполнили репозицию перелома, сохранив ребенку зрение Во Владимирской области продолжается набор на бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры» Представительницы Владимирской области – в числе победительниц конкурса в сфере жилищно-коммунального хозяйства Во Владимирской области продолжается курс профилактических мероприятий для детей по безопасности дорожного движения Во Владимирской области вновь пройдёт Летний фестиваль Дениса Мацуева Владимирцам предлагают принять участие в акции «10 000 шагов к жизни» Названы площадки проведения «Диктанта Победы» во Владимире Во Владимире прошел третий фестиваль «Русский хоровод» Ученики владимирских школ успешно участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников Юных воспитанников театральных студий из Владимира приглашают принять участие в Фестивале «Табуретка» В воскресенье дождь и до +11 °С Владимирские таможенники передали в Минобороны 15 единиц мототехники Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют участок к ЗАГСу в Гороховце Во Владимире пройдет второй фестиваль белокаменных скульптур Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском семейном туристском фестивале «Больше, чем путешествие» За год во Владимирской области реализовали 27 значимых инвестпроектов В Киржаче появится «умная» спортплощадка Свыше 200 самозанятых владимирцев в 2026 году начали уплачивать страховые взносы для получения выплат по больничным
смотреть все
mob_banner1