Общество
2019-10-10 16:52

Во Владимире оштрафовали застройщика за нарушение сроков сдачи квартиры дольщику

Во Владимире оштрафовали застройщика за нарушение сроков сдачи квартиры дольщику

Жительница Владимира заключила с одной из компаний-застройщиков договор участия в долевом строительстве жилья. Квартиру должны были передать горожанке не позднее 2018 года, но это до сих пор не произошло.

— Указанная квартира была приобретена гражданкой с участием средств материнского капитала, каким-либо другим жильем на праве собственности она и ее дети не обладают, — рассказали в областной прокуратуре.

С компании-застройщика взыскали неустойку за нарушение сроков сдачи объекта и оштрафовали за несоблюдение требований потребителя в общей сумме на 64 тысячи рублей.

Материал по теме:

По плану многоэтажку на Красноармейской, 37 во Владимире компания «Орбита» должна была сдать в конце 2017 года. Потом сроки перенесли на 2018 год. Однако люди до сих пор не могут заехать в новое жилье. Подробнее




Другие новости
«Герой-33» Павел Пискур назначен начальником отдела в администрации Камешковского муниципального округа Город готовится к фестивалю «Владимир - Белокаменная столица» Дом Дружбы народов совместно с Госархивом презентовал новый медиапроект «Им благодарен Владимирский край» На улице Большая Московская сотрудники ЦУГД укладывают новый бордюрный камень Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 мая 2026 года Стала известна причина падения женщины с ребенком в шахту лифта у ЖК на Горького В 8 загородных лагерях Владимирской области обнаружили нарушения пожарной безопасности Фонд «Маруся» обратился к владимирцам с благодарностью за собранные средства на дорогостоящее лечебное питание В киноцентре во Владимире презентовали премьеру мультфильма «Надежда» Якушев: почти 40 млн кв. м жилья ввели благодаря инфраструктурным кредитам Пересечение Гастелло с новой дорогой перекроют на два дня 47-летняя женщина погибла в ДТП с дорожной машиной в Ковровском округе Городская больница № 4 во Владимире частично закрывается на ремонт В микрорайоне Юрьевец делают заездные карманы для автобусов Во Владимирской области в ближайшие два года капитально отремонтируют 44 школы и 3 детских сада Награды всероссийского турнира в Калининграде завоевали наши спортсмены Следком завел уголовное дело по факту падения женщины с ребенком в шахту лифта во Владимире В пятницу во Владимирской области ожидается до +15°С Мама с ребенком в коляске провалилась в шахту проблемного лифта перехода у ЖК на Горького Новости Владимирской области за 28 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1