Общество
2019-10-10 16:52

Во Владимире оштрафовали застройщика за нарушение сроков сдачи квартиры дольщику

Во Владимире оштрафовали застройщика за нарушение сроков сдачи квартиры дольщику

Жительница Владимира заключила с одной из компаний-застройщиков договор участия в долевом строительстве жилья. Квартиру должны были передать горожанке не позднее 2018 года, но это до сих пор не произошло.

— Указанная квартира была приобретена гражданкой с участием средств материнского капитала, каким-либо другим жильем на праве собственности она и ее дети не обладают, — рассказали в областной прокуратуре.

С компании-застройщика взыскали неустойку за нарушение сроков сдачи объекта и оштрафовали за несоблюдение требований потребителя в общей сумме на 64 тысячи рублей.

Материал по теме:

По плану многоэтажку на Красноармейской, 37 во Владимире компания «Орбита» должна была сдать в конце 2017 года. Потом сроки перенесли на 2018 год. Однако люди до сих пор не могут заехать в новое жилье. Подробнее




Другие новости
В правительстве объяснили, почему владимирские автомобилисты столкнулись с дефицитом бензина Во Владимирской области начинается реализация проекта «Муромского индустриального парка» Изменение схемы работы светофоров на перекрестке у областного правительства пошло на пользу автомобилистам Во Владимире сгорел дом и сараи на площади 350 квадратов Владимирская область приняла у себя фестиваль «ДжазМост» Праздник многодетных семей прошел во Владимире в Успенском соборе Этим утром владимирцы отдали дань уважения тем, кто 85 лет назад встал на защиту Родины Волонтеры из Владимира отправляют на фронт беспилотники, которые собирают и программируют сами В Петушинском округе в День многодетной семьи матерям-героиням вручили ключи от новых машин Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июня 2026 года Владимирская область присоединилась к акции «Огненные картины войны» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении зависимости от алкоголя и наркотиков Во Владимире откроют граффити в честь выдающегося земляка Николая Столетова Жителей Владимирской области призывают сократить поездки на личном транспорте Александровский округ получил шесть автобусов для регулярных маршрутов В Клязьминско-Лухском заказнике высадили около 2 тысяч сосен В Лакинске завершается строительство физкультурно-спортивного комплекса 36 школ планируется отремонтировать в этом году во Владимирской области Более 85% производителей мороженого в РФ относятся к малому и среднему бизнесу Свыше 400 лифтов заменили в домах Владимирской области за счет фонда капремонта
смотреть все
mob_banner1