Общество
2019-10-10 16:52

Во Владимире оштрафовали застройщика за нарушение сроков сдачи квартиры дольщику

Во Владимире оштрафовали застройщика за нарушение сроков сдачи квартиры дольщику

Жительница Владимира заключила с одной из компаний-застройщиков договор участия в долевом строительстве жилья. Квартиру должны были передать горожанке не позднее 2018 года, но это до сих пор не произошло.

— Указанная квартира была приобретена гражданкой с участием средств материнского капитала, каким-либо другим жильем на праве собственности она и ее дети не обладают, — рассказали в областной прокуратуре.

С компании-застройщика взыскали неустойку за нарушение сроков сдачи объекта и оштрафовали за несоблюдение требований потребителя в общей сумме на 64 тысячи рублей.

Материал по теме:

По плану многоэтажку на Красноармейской, 37 во Владимире компания «Орбита» должна была сдать в конце 2017 года. Потом сроки перенесли на 2018 год. Однако люди до сих пор не могут заехать в новое жилье. Подробнее




Другие новости
Роспотребнадзор зафиксировал 58 случаев укуса клещей во Владимирской области В Кольчугинском округе продолжается дорожный ремонт на трассе Серп и Молот – Большевик – Давыдовское   В ОДКБ благотворительные фонды «Маруся» и «Ветер добрых перемен» организовали добрую акцию для онкобольных детей Более трехсот жителей Владимирской области трудоустроилось с помощью Кадрового центра «Работа России» в сферу образования в 2026 году Награды чемпионата и первенства России по роллер спорту завоевали наши Во вторник во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 31 августа 2026 года В больницы области впервые выйдут на практику группы студентов Владимирского филиала ПИМУ Команда молодёжки Народного фронта Владимирской области посетила выставку Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» Два часа прекрасного вокала и живой музыки подарил владимирцам дуэт супругов Макарских Школы региона готовы встречать своих учеников после капитального ремонта Во Владимирской области завершается купальный сезон Телевизионный журналист и парламентарий Евгений Ревенко приехал во Владимир и встретился с коллегами из СМИ и блогерами Город Владимир торжественно отметил своё 1036‑летие 21-летний водитель на электросамокате сбил 26-летнюю девушку на переходе во Владимире В Коврове открыт новый производственный корпус завода «Мосэлектрощит» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 августа 2026 года Во Владимирской области запускают школьную программу «Научись плавать» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о защите прокуратурой прав граждан в суде «Сферум» вместо учителей будет делать напоминания школьникам и их родителям
смотреть все
mob_banner1