Общество
2019-10-10 16:52

Во Владимире оштрафовали застройщика за нарушение сроков сдачи квартиры дольщику

Во Владимире оштрафовали застройщика за нарушение сроков сдачи квартиры дольщику

Жительница Владимира заключила с одной из компаний-застройщиков договор участия в долевом строительстве жилья. Квартиру должны были передать горожанке не позднее 2018 года, но это до сих пор не произошло.

— Указанная квартира была приобретена гражданкой с участием средств материнского капитала, каким-либо другим жильем на праве собственности она и ее дети не обладают, — рассказали в областной прокуратуре.

С компании-застройщика взыскали неустойку за нарушение сроков сдачи объекта и оштрафовали за несоблюдение требований потребителя в общей сумме на 64 тысячи рублей.

Материал по теме:

По плану многоэтажку на Красноармейской, 37 во Владимире компания «Орбита» должна была сдать в конце 2017 года. Потом сроки перенесли на 2018 год. Однако люди до сих пор не могут заехать в новое жилье. Подробнее




Другие новости
Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке
смотреть все
mob_banner1