Общество
2020-09-24 16:58

Во Владимире обсудили патриотическое воспитание жителей региона

Во Владимире обсудили патриотическое воспитание жителей региона

Во Владимирском филиале Академии при президенте России прошел круглый стол, участники которого обсудили развитие системы патриотического воспитания среди жителей Владимирской области. Организатором мероприятия выступила Общественная палата области и депутаты областного парламента. Среди почетных гостей были представители общественных организаций, Епархии, и даже летчик-космонавт Сергей Ревин.

Основная цель специалистов — оценить реализацию масштабных проектов. В их числе «Волонтеры Победы» и «Моя история», организаторы которого помогают жителям области искать информацию о своих предках.

— Есть необходимость остановиться. Посмотреть, что было сделано за минувший период и наметить конкретные шаги уже по региональной программе патриотического воспитания граждан Владимирской области на предстоящий период. Для нас этот круглый стол еще важен тем, что появилась возможность обсудить всю эту программу за 3,5 года, — сказал председатель общественной палаты Владимирской области Анатолий Аннин.

Среди почетных гостей — герой России Сергей Ревин. Летчик-космонавт видел нашу планету с высоты Международной космической станции. На МКС он жил и работал 125 дней. Во время своего полета Сергей Ревин, который является не только космонавтом, но и кандидатом педагогических наук, вел уроки экологии из космоса. А для выпусков программы телестудии Роскосмоса подготовил серию репортажей с МКС — для учителей.

Во Владимир Сергей Ревин приехал с особой миссией Центра подготовки космонавтов, специалисты которого регулярно проводят для школьников лекции и уроки на тему патриотического воспитания. А летом — организуют тематические смены в ведущих детских лагерях.

— Тема патриотизма, она достаточна, актуальна, в наше время и для нашей страны. Во-вторых, много традиций связано с этим и в космической отрасли тоже. Потому что сама космонавтика — одно из оснований воспитания молодежи, — сказал летчик-космонавт Сергей Ревин.

Семинар, который прошел во Владимире — основа для будущего форума по патриотическому воспитанию. В нем примут участие в том числе руководители и члены региональных НКО и детских клубов.

— Это будет не последний круглый стол, уже есть мысли о проведении ежегодного форума, по патриотке в нашей области. Очень важно подчеркнуть, что здесь присутствуют очень много организаций, клубов по месту жительства. То есть это и сельские клубы, и краеведческие организации, и историко-конструкторские, — сказал депутат Законодательного собрания Иван Алтухов.

Для проведения семинара площадку Владимирского филиала Академии при Президенте России выбрали не случайно. Здесь под руководством вице-спикера Заксобрания Вячеслава Картухина ежегодно проводятся сотни патриотических мероприятий.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1