Общество
2019-11-25 19:32

Во Владимире обсудили, как работодателям привлекать новых работников

Во Владимире обсудили, как работодателям привлекать новых работников

Найти и распространить лучшие практики реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Такую цель ставит перед собой Второй кадровый форум во Владимире. Также среди задач — продвижение современных управленческих технологий в соответствии с кадровыми потребностями экономики региона. Первый день работы форума начался с пленарного заседания. На его площадках обсудили новые вызовы и современные тенденции развития рынка труда, подготовку и переобучение кадров.

— Белгородская область в этом году уже зашла в те пилотные регионы, которые внедряют у себя национальный проект «Повышение производительности труда и поддержка занятости», в части модернизации служб занятости населения, — указала заместитель начальника управления по труду и занятости населения Белгородской области Анна Бадо. — Приехали поделиться своими наработками с коллегами, обменяться опытом, взять какие-то практики для себя, поделится своими практиками.

На мастер-классах рассказали об инструментах, с помощью которых работодатель и соискатель могут найти друг друга. Специалисты говорят, что очень часто резюме, размещенные на одной площадке — не могут быть найдены. Одной из основных целей форума стал обмен мнений специалистов из разных регионов страны.

— Мы хотим понять экспертное мнение наших специалистов, где мы находимся в части подготовки кадров, дополнительного образования, переподготовки кадров и хотим обменяться мнениями. Поэтому эта дискуссионная площадка для нас очень актуальна, — сказала врио первого заместителя губернатора Владимирской области Марина Чекунова.

На форуме прошли бизнес-тренинги для студентов. Цель — научить молодежь преподносить свои навыки потенциальным работодателям. Зачастую соискатели не могут грамотно рассказать о себе, имея отличные познания в выбранной сфере. Второй день форума прошел на двух площадках. На базе Строительного колледжа провели мастер классы и презентации для школьников и студентов. В стенах Индустриального колледжа представители предприятий области обсудили реализацию нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

— На сегодняшний день переобучается более 700 человек, которые работают на предприятиях. Конечный итог этого мероприятия в конце года мы планируем переобучить более 900 человек. На это деньги заложены в федеральном бюджете в размере 31 миллиона рублей, — уточнил директор департамента по труду и занятости Владимирской области Андрей Григорьев.

Суть нацпроекта — повышение производительности за счет введения «Бережливого производства». Компания «Экспо Гласс» производит стекло и тару. В национальном проекте предприятие принимает участие уже полгода.

— Сейчас производство упорядочивается. Мозги включаются, идет анализ процессов. Раньше это подразумевалось, но зачастую не делалось. Сейчас мы начинаем мыслить по-другому. И это все непременно принесет свои плоды, — отметил заместитель генерального директора по развитию компании «Экспо Гласс» Роман Панкратов.

Администрация области заключила соглашения о взаимодействии при реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Эти документы — основа совместной деятельности. Согласно соглашениям, администрация области обязуется оказывать поддержку при реализации нацпроекта.




Другие новости
Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники
смотреть все
mob_banner1