Общество
2021-02-17 17:13

Во Владимире нашли опасную крупу в общеобразовательной школе

Во Владимире нашли опасную крупу в общеобразовательной школе

В общеобразовательной школе города Владимира в феврале 2021 года обнаружили небезопасную крупу, которое учреждение закупило для государственных нужд. Об этом сообщили в региональном управлении Россельхознадзора. 

На складе школы обнаружили 18 килограммов засоренной ячменной перловой крупы и еще девять килограммов засоренной крупы шлифованного колотого гороха. По данным исследований, эти крупы не соответствуют ГОСТу.

В ячменной крупе выявлено несоответствие по цвету, а засорение было превышено более чем в пять раз, недодир — более чем в три раза. А в крупе гороха сорная примесь была превышена более чем в полтора раза. Партии небезопасных круп изъяли из оборота.

Кроме указанных нарушений, учреждение также закупило гречневую крупу без декларации о соответствии и не проверило сопроводительные документы при закупке манной крупы.

В отношении учреждения составлены протоколы об административных правонарушениях по 7.18 КоАП РФ.




Другие новости
В ГД призвали не взимать деньги за проезд по ремонтируемым платным дорогам Свыше 1,1 млрд рублей получили организации агропромышленного комплекса Владимирской области Сотрудники МЧС спасли на пожаре в Камешково молодую мать и её годовалого сына Двухкилометровый бульвар с цветниками и велодорожками сделают на улице Строителей в Коврове Владимирский академический театр драмы попал в лонг-лист премии «Звезда Театрала» Во Владимирской области состоялось Первенство России по велосипедному спорту В четверг во Владимирской области будет солнечно и жарко Новости Владимирской области за 5 августа 2026 года Центр компетенций в сфере демографии открылся во Владимирской области Сенатор Владимир Киселев пополнил «Коробку храбрости» Шестидесятая смена лагеря «Искатель» стартовала на базе центра «Олимп» В областном Центре БДД рассказали о перспективах светофорного регулирования во Владимире Во Владимирской области вырос средний балл ЕГЭ На дорогах Владимирской области ГАИ проводит профилактическую операцию «Автобус» Сергей Волков обсудил с городскими службами вопросы развития территории в районе Диктора Левитана Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 августа 2026 года Июль в России стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений Владимирская область продолжает оказывать поддержку бойцам СВО «Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова» В Кольчугино на четырех улицах идет масштабный ремонт теплосетей
смотреть все
mob_banner1