Общество
2021-02-17 17:13

Во Владимире нашли опасную крупу в общеобразовательной школе

Во Владимире нашли опасную крупу в общеобразовательной школе

В общеобразовательной школе города Владимира в феврале 2021 года обнаружили небезопасную крупу, которое учреждение закупило для государственных нужд. Об этом сообщили в региональном управлении Россельхознадзора. 

На складе школы обнаружили 18 килограммов засоренной ячменной перловой крупы и еще девять килограммов засоренной крупы шлифованного колотого гороха. По данным исследований, эти крупы не соответствуют ГОСТу.

В ячменной крупе выявлено несоответствие по цвету, а засорение было превышено более чем в пять раз, недодир — более чем в три раза. А в крупе гороха сорная примесь была превышена более чем в полтора раза. Партии небезопасных круп изъяли из оборота.

Кроме указанных нарушений, учреждение также закупило гречневую крупу без декларации о соответствии и не проверило сопроводительные документы при закупке манной крупы.

В отношении учреждения составлены протоколы об административных правонарушениях по 7.18 КоАП РФ.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 19 декабря 2025 года Запуск гигафабрики. «Росатом» ввел в эксплуатацию гигафабрику накопителей энергии в Калининградской области Официальный комментарий министерства и архитектуры и строительства по решению вопросов с обманутыми дольщиками В Коврове определили победителей конкурса «Человека года» в молодёжном формате Депутаты ЗС дорабатывают закон, определяющий критерии включения земель садовых товариществ в состав населенных пунктов Волонтеры Красного креста подарили новогодний праздник юным пациентам центра специализированной медпомощи в Пиганово Домашнюю еду для бойцов СВО готовят активисты волонтерской группы «Домашнее тепло» Садоводы из поселка Боголюбово опасаются, что из-за разрушенной плотины их имущество может оказаться под угрозой Владимирская область попала в ТОП-5 по дефициту медкадров Владимир Путин: Будем совершенствовать систему поддержки семей с детьми Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 декабря 2025 года Глава региона Александр Авдеев встретился с активистами Народного фронта Каналы связи, которые могли использовать спецслужбы Украины в целях диверсии, выявлены во Владимирской области 83 млрд рублей собрали россияне для поддержки фронта В Гусь-Хрустальном округе выпущена серия ёлочных шаров с гербами всех муниципальных образований области Свыше 3 миллионов обращений поступило по всем каналам связи для прямой линии с Президентом Владимир Путин начал прямую линию по подведению итогов 2025 года В детдома ЛНР из Владимирской области отправили новогодние подарки Во Владимирской области назвали лучшие патриотические проекты муниципальных библиотек
смотреть все
mob_banner1