Общество
2021-02-17 17:13

Во Владимире нашли опасную крупу в общеобразовательной школе

Во Владимире нашли опасную крупу в общеобразовательной школе

В общеобразовательной школе города Владимира в феврале 2021 года обнаружили небезопасную крупу, которое учреждение закупило для государственных нужд. Об этом сообщили в региональном управлении Россельхознадзора. 

На складе школы обнаружили 18 килограммов засоренной ячменной перловой крупы и еще девять килограммов засоренной крупы шлифованного колотого гороха. По данным исследований, эти крупы не соответствуют ГОСТу.

В ячменной крупе выявлено несоответствие по цвету, а засорение было превышено более чем в пять раз, недодир — более чем в три раза. А в крупе гороха сорная примесь была превышена более чем в полтора раза. Партии небезопасных круп изъяли из оборота.

Кроме указанных нарушений, учреждение также закупило гречневую крупу без декларации о соответствии и не проверило сопроводительные документы при закупке манной крупы.

В отношении учреждения составлены протоколы об административных правонарушениях по 7.18 КоАП РФ.




Другие новости
В травматологическом отделении ГКБ Владимира завершается ремонт С начала 2026 года в профтурах Кадрового центра «Работа России» Владимирской области приняли участие около 8000 школьников региона Дублер проспекта Строителей перекрывают на время ремонта теплосетей В двух классах школы № 37 города Владимира дети учатся по необычной методике Базарного Золото международного турнира и серебро первенства России завоевали наши боксеры В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта»
смотреть все
mob_banner1