Общество
2020-10-28 18:24

Во Владимире наградили социально ориентированные НКО за победу в конкурсе лучших проектов

Во Владимире наградили социально ориентированные НКО за победу в конкурсе лучших проектов

Сегодня, 28 октября, денежные премии от администрации области получили некоммерческие организации региона. Руководителям проектов их вручил губернатор Владимир Сипягин. 
Марина Серавкина уже двенадцать лет является руководителем проекта «Мамин домик». Киржачский приют для женщин, попавших в сложную жизненную ситуацию, один из лучших центров защиты материнства в России. Его работу неоднократно оценивали на областных и федеральных конкурсах.

— В приюте женщины не только проживают, но и учатся, получают профессию. Мы печем хлеб, делаем вкуснейшие сладости. У нас есть и своя теплица, и птичий дворик, ясельки есть. Мы уже научились так работать, что к нам едут за опытом из других регионов, — рассказала Марина Серавкина.

Важным проектом этого года стал и региональный штаб помощи пожилым людям «МыВместе». В период самоизоляции волонтеры доставляли пенсионерам продукты, покупали лекарства и оплачивали счета за услуги ЖКХ. Добровольцы разнесли 20 тысяч продуктовых пакетов. Причем, более пятисот из них — ветеранам. И работать штаб не прекращает до сих пор.

— Конечно, адресная помощь — порядка четырех тысяч заявок были отработаны волонтерами. Плюс волонтеры-медики работали очень тесно с Роспотребнадзором и мы отработали более 3 тысяч заявок, разнося постановления, — сообщила Ирина Лопанова.

Работу всех десяти победивших проектов высоко оценил губернатор региона Владимир Сипягин. Он подчеркнул, что в период пандемии социальная поддержка некоммерческих организаций особенно важна.

— Администрация области оказывает всестороннее внимание некоммерческим организациям. В этом году предусмотрено финансирование в размере 34 млн 420 тысяч рублей. Тридцать девять организаций получили гранты в этом году на сумму 7 млн рублей. Поэтому вот эта тесная взаимосвязь с некоммерческими организациями и администрацией Владимирской области приносит свои плоды, — подчеркнул губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

За каждый победивший проект руководитель получит 100 тысяч рублей. Премию губернатора некоммерческим организациям будут присуждать ежегодно.



Другие новости
В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод В теплицах Владимира начали высаживать рассаду В Муроме завершилось благоустройство Привокзальной площади Свыше 6,4 тысяч жителей Владимирской области за 5 лет приняли участие в акциях «Сад памяти» и «Сохраним лес» Владимирская область закупит еще 28 автобусов для пассажирских перевозок Владимирская область полностью перешла на энергоэффективное освещение региональных и межмуниципальных дорог Скрывавшийся алиментщик полностью погасил задолженность, чтобы не лишиться квартиры Проект благоустройства Добросельского пруда попал в полуфинал Национального конкурса «Благоустрой!» Автоматический пункт весогабаритного контроля заработал в Киржачском районе Жителей Владимирской области приглашают пройти маршрут «В поисках утерянного рецепта стекла» В Кировское приехала коммунальная техника из Владимирской области Соцфонд напоминает, как оформить больничный Законодатели Владимирской области готовы рассмотреть инициативу продажи алкоголя и табака с 21 года, а не с 18 лет Во вторник похолодает до минус 10 градусов Завершился капремонт Краснооктябрьской школы В Музее деревянного зодчества в Суздале пройдут святки Прием заявлений на отдых в загородных лагерях стартует после праздников
смотреть все
mob_banner1