Общество
2020-07-01 13:11

Во Владимире начался основной день голосования по поправкам в Конституцию

Во Владимире начался основной день голосования по поправкам в Конституцию

Хоть сегодняшний день и объявлен выходным - на участке в 37-ой школе уже собралась очередь. Люди спешат проголосовать по поправкам в Конституцию.

 — Дело в том, что это выходной день, будем так говорить, для голосования. Вот неделю мы голосуем - это очень хорошо, очень удобно. Вот мне удобно сегодня проголосовать в восемь утра, сейчас поеду по делам, — говорит житель Владимира Сергей Балдин.

Наблюдатели на входе в участок измеряют температуру. Здесь же выдают стандартный набор избирателя.

 — На нашем участке все средства защиты есть - дезсредства, маски, ручки, салфетки. Люди спокойно относятся, надевают средства защиты и соблюдают технику безопасности - расстояние в полтора метра, — говорит наблюдатель Анастасия Вишнякова.

С первого дня голосования на участке дежурят сотрудники полиции и представители МЧС. Их задача предупредить любые инциденты. Благо, таковых и не было.

 — Мы прекрасно понимаем важность и политическое значение проводимого мероприятия. И делаем все возможное, чтобы обеспечить безопасность как антитеррористическую, так и санитарно-эпидемиологического характера, — говорит замдиректора школы №37 Владимир Чугунов.

На участке № 360, который тоже расположен в 37 школе, сегодня ожидают до пяти сотен избирателей. Пожилые люди проголосовали заранее, в УИКах на открытом воздухе. Молодежь, наоборот, предпочитает сделать выбор в последний день. Для них на участке работают сразу 12 сотрудников избирательной комиссии.

 — Потому что кто-то пойдет с урной на дом, но вообще в принципе все сидят, чтобы людям не было очереди, чтобы все получили свои бюллетени, — говорит председатель участковой избирательной комиссии, Инна Трифонова.

Всего в регионе сегодня работают 985 участков для голосования. Они будут открыты для избирателей до восьми часов вечера. Найти свой участок можно с помощью цифрового сервиса на сайте ЦИК РФ.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 10 июня 2026 года В Суздаль съехались исследователи русского авангарда и современного искусства Осталось 2 дня до конца голосования за объекты благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» В Москве завершился отчетно-программный форум «Единой России» «Есть результат!» У Князь-Владимирского кладбища появилась своя интерактивная карта В Киржаче возводят физкультурно-оздоровительный комплекс Владимирцы рискуют здоровьем, купаясь в городских водоемах В Меленковском округе загорелась пилорама на площади 250 кв. м Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июня 2026 года В новом музее в Лакинске собрали наличники со всех уголков Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: Как обеспечить безопасность детей и подростков во время летних каникул? На перекрестке Добросельской и Суздальского проспекта вспыхнул автобус Во Владимирской области из-за жаркой погоды раньше времени начался сезон тополиного пуха Под Владимиром загорелся грузовик-бензовоз Реализуемый во Владимирской области проект «Возвращаем детство» благотворительного фонда «Шередарь» получит развитие Мурашко: бюджетных мест в медвузах России станет больше в 2026 году Работодатели Владимирской области могут разместить итоговые предложения на целевое обучение на сайте «Работа России» Во Владимирской области обновят изоляцию на 12 ключевых ЛЭП Организации Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Добрый спорт»
смотреть все
mob_banner1