Общество
2020-07-01 13:11

Во Владимире начался основной день голосования по поправкам в Конституцию

Во Владимире начался основной день голосования по поправкам в Конституцию

Хоть сегодняшний день и объявлен выходным - на участке в 37-ой школе уже собралась очередь. Люди спешат проголосовать по поправкам в Конституцию.

 — Дело в том, что это выходной день, будем так говорить, для голосования. Вот неделю мы голосуем - это очень хорошо, очень удобно. Вот мне удобно сегодня проголосовать в восемь утра, сейчас поеду по делам, — говорит житель Владимира Сергей Балдин.

Наблюдатели на входе в участок измеряют температуру. Здесь же выдают стандартный набор избирателя.

 — На нашем участке все средства защиты есть - дезсредства, маски, ручки, салфетки. Люди спокойно относятся, надевают средства защиты и соблюдают технику безопасности - расстояние в полтора метра, — говорит наблюдатель Анастасия Вишнякова.

С первого дня голосования на участке дежурят сотрудники полиции и представители МЧС. Их задача предупредить любые инциденты. Благо, таковых и не было.

 — Мы прекрасно понимаем важность и политическое значение проводимого мероприятия. И делаем все возможное, чтобы обеспечить безопасность как антитеррористическую, так и санитарно-эпидемиологического характера, — говорит замдиректора школы №37 Владимир Чугунов.

На участке № 360, который тоже расположен в 37 школе, сегодня ожидают до пяти сотен избирателей. Пожилые люди проголосовали заранее, в УИКах на открытом воздухе. Молодежь, наоборот, предпочитает сделать выбор в последний день. Для них на участке работают сразу 12 сотрудников избирательной комиссии.

 — Потому что кто-то пойдет с урной на дом, но вообще в принципе все сидят, чтобы людям не было очереди, чтобы все получили свои бюллетени, — говорит председатель участковой избирательной комиссии, Инна Трифонова.

Всего в регионе сегодня работают 985 участков для голосования. Они будут открыты для избирателей до восьми часов вечера. Найти свой участок можно с помощью цифрового сервиса на сайте ЦИК РФ.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 18 марта 2026 года Команда сотрудников МЧС России из Вязников в 5-й раз стала лучшей на областных соревнованиях по ликвидации ДТП Во Владимире увеличат количество автобусных маршрутов, с которых можно бесплатно пересесть на троллейбусы Патриотическая акция в честь воссоединения Крыма с Россией состоялась в лагере «Олимп» В Муроме 10 семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий Александр Авдеев подписал соглашение о сотрудничестве с городами Золотого кольца для формирования единого турпространства Глава Коврова Сергей Сидорин отчитался о результатах проделанной работы за прошедший год Владимирские священнослужители приняли участие в акции по сдаче крови Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2026 года В компании «Энергосбыт Волга» оформили витрину с реликвиями времён Великой Отечественной войны В ЗАГС в Гороховец приезжали пары из Владивостока и Мурманска В Черкутинской школе открыли парту героя памяти Дмитрия Зотова ДСУ-3 завершает устройство песчаной насыпи будущей дороги Загорье-Мосино Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области пошла на спад 1 апреля стартует прием заявлений в новую школу в Александрове Губернатор поздравил жителей Владимирской области с Днём воссоединения Крыма с Россией Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области получили знаки отличия ГТО Сегодня в Суздале стартует 31-й Открытый российский международный фестиваль анимационного кино Владимирский спортсмен Марк Плющ дважды победил на всероссийских соревнованиях по стрельбе
смотреть все
mob_banner1