Общество
2020-07-01 13:11

Во Владимире начался основной день голосования по поправкам в Конституцию

Во Владимире начался основной день голосования по поправкам в Конституцию

Хоть сегодняшний день и объявлен выходным - на участке в 37-ой школе уже собралась очередь. Люди спешат проголосовать по поправкам в Конституцию.

 — Дело в том, что это выходной день, будем так говорить, для голосования. Вот неделю мы голосуем - это очень хорошо, очень удобно. Вот мне удобно сегодня проголосовать в восемь утра, сейчас поеду по делам, — говорит житель Владимира Сергей Балдин.

Наблюдатели на входе в участок измеряют температуру. Здесь же выдают стандартный набор избирателя.

 — На нашем участке все средства защиты есть - дезсредства, маски, ручки, салфетки. Люди спокойно относятся, надевают средства защиты и соблюдают технику безопасности - расстояние в полтора метра, — говорит наблюдатель Анастасия Вишнякова.

С первого дня голосования на участке дежурят сотрудники полиции и представители МЧС. Их задача предупредить любые инциденты. Благо, таковых и не было.

 — Мы прекрасно понимаем важность и политическое значение проводимого мероприятия. И делаем все возможное, чтобы обеспечить безопасность как антитеррористическую, так и санитарно-эпидемиологического характера, — говорит замдиректора школы №37 Владимир Чугунов.

На участке № 360, который тоже расположен в 37 школе, сегодня ожидают до пяти сотен избирателей. Пожилые люди проголосовали заранее, в УИКах на открытом воздухе. Молодежь, наоборот, предпочитает сделать выбор в последний день. Для них на участке работают сразу 12 сотрудников избирательной комиссии.

 — Потому что кто-то пойдет с урной на дом, но вообще в принципе все сидят, чтобы людям не было очереди, чтобы все получили свои бюллетени, — говорит председатель участковой избирательной комиссии, Инна Трифонова.

Всего в регионе сегодня работают 985 участков для голосования. Они будут открыты для избирателей до восьми часов вечера. Найти свой участок можно с помощью цифрового сервиса на сайте ЦИК РФ.




Другие новости
Во Фрунзенском районе продолжается демонтаж незаконно установленных гаражей Нелегальных мигрантов нашли на крупной владимирской стройке Ещё 18,8 км дорог во Владимирской области оборудуют современным искусственным освещением Во Владимире продолжается голосование в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» Книгу «Музыка и мужество» презентовали в областном музыкальном колледже В Собинке судят депутата Николая Малышева за похищения людей, поджоги чужого имущества и незаконный оборот оружия Работодатели региона определяют будущих специалистов предприятий прямо сейчас Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 мая 2026 года Активисты реготделения «Молодой гвардии» партии «Единая Россия» встретили участника веломарафона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о центре и обучении одаренных детей «Платформа 33» Жители малых населенных пунктов готовятся побороться за звание самой красивой деревни Школьники Владимирской области помогают бойцам из разных регионов, отправляя в зону СВО необходимые припасы Владимирская область готовится к открытию пляжного сезона 1 июня В первый день лета 11-классники будут сдавать историю, литературу и химию Следком расследует дело о нападении собак на женщину в Коврове Вокруг нового ФАПа в деревне Арсаки Александровского округа началось благоустройство Летние каникулы для школьников увеличили на пять дней Завершается ремонт участка трассы Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка в Судогодском округе В четыре раза возросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей Во Владимире прошел чемпионат по ментальной арифметике
смотреть все
mob_banner1