Общество
2018-02-09 18:20

Во Владимире начал работу предвыборный штаб волонтеров

Во Владимире начал работу предвыборный штаб волонтеров

Во Владимире начал работу предвыборный штаб волонтеров. Институт волонтерства на выборах в этом году введен впервые. Желающие оказывать добровольную помощь во время избирательной кампании проходят строгий отбор.

— Все волонтеры Владимирской области, как и по всей России, сначала регистрируются на официальном сайте, затем анкета отправляется в Москву, после обработки она приходит ко мне, как к региональному координатору, после этого мы делаем обзвон и проводим собеседование, — отметила региональный координатор предвыборного штаба волонтеров Ирина Лопанова.

Подавляющее большинство волонтеров — студенты, но есть и люди постарше, даже пенсионного возраста. В задачи волонтеров пока входит только работа в штабе. На выборах они будут выступать в качестве наблюдателей.

— Могут люди приходить, могут звонить, мы должны выслушать человека и постараться решить проблему, с которой он обратился. На выборах мы будем волонтерами-наблюдателями, то есть мы должны будем следить, как проходят выборы, чтобы не было никаких «каруселей», чтобы люди заходили в кабинку, чтобы все проходило по правилам, — рассказала волонтер Ирина Зыбина.

Пока во Владимирской области волонтеров немного — заявки поступили от 50 человек.

— Поэтому мы призываем всех волонтеров регистрироваться, кто хочет помочь словом, делом. У нас одна большая команда, мы все между собой общаемся, мы всем говорим: «Добро пожаловать!», — подчеркнула Ирина Лопаева. — Волонтерами могут стать граждане РФ, достигшие 18 лет, которые имеют свободное время и готовы безвозмездно помогать в предвыборном штабе.




Другие новости
Выдающихся деятелей культуры и искусства наградили во Владимирской филармонии Жители города Судогда жалуются на аварийное состояние квартир Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады
смотреть все
mob_banner1