Общество
2018-02-09 18:20

Во Владимире начал работу предвыборный штаб волонтеров

Во Владимире начал работу предвыборный штаб волонтеров

Во Владимире начал работу предвыборный штаб волонтеров. Институт волонтерства на выборах в этом году введен впервые. Желающие оказывать добровольную помощь во время избирательной кампании проходят строгий отбор.

— Все волонтеры Владимирской области, как и по всей России, сначала регистрируются на официальном сайте, затем анкета отправляется в Москву, после обработки она приходит ко мне, как к региональному координатору, после этого мы делаем обзвон и проводим собеседование, — отметила региональный координатор предвыборного штаба волонтеров Ирина Лопанова.

Подавляющее большинство волонтеров — студенты, но есть и люди постарше, даже пенсионного возраста. В задачи волонтеров пока входит только работа в штабе. На выборах они будут выступать в качестве наблюдателей.

— Могут люди приходить, могут звонить, мы должны выслушать человека и постараться решить проблему, с которой он обратился. На выборах мы будем волонтерами-наблюдателями, то есть мы должны будем следить, как проходят выборы, чтобы не было никаких «каруселей», чтобы люди заходили в кабинку, чтобы все проходило по правилам, — рассказала волонтер Ирина Зыбина.

Пока во Владимирской области волонтеров немного — заявки поступили от 50 человек.

— Поэтому мы призываем всех волонтеров регистрироваться, кто хочет помочь словом, делом. У нас одна большая команда, мы все между собой общаемся, мы всем говорим: «Добро пожаловать!», — подчеркнула Ирина Лопаева. — Волонтерами могут стать граждане РФ, достигшие 18 лет, которые имеют свободное время и готовы безвозмездно помогать в предвыборном штабе.




Другие новости
Бронзовые медали Кубка России по ачери-биатлону завоевал спортсмен из Владимирской области Дмитрий Шунин В понедельник во Владимире ожидается переменная облачность В Александрове снесли торговую палатку, мешавшую благоустройству Активисты «Волонтёры Победы» поздравили с Днём окончания Второй мировой войны Шарлыкова Евгения Павловича Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунка «Медицина глазами детей» В детском корпусе областной библиотеки для детей и молодежи открылся Детский культурно-просветительский центр В Рособрнадзоре рассказали о продолжении обсуждения демоверсий ЕГЭ по русскому Во Владимире торжественно отметили 15-летие Центра управления городскими дорогами В Александрове будут судить жительницу Москвы, разрешавшую несовершеннолетнему сыну передвигаться на спортивном мотоцикле Владимирцев приглашают на открытие творческого сезона в МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» Во Владимирской области продолжается переселение граждан из аварийного жилья Во Владимирской области специализированные клубы при Кадровом центре «Работа России» помогают трудоустроиться ветеранам СВО Владимирцев приглашают к участию в конкурсе творческих работ «Чудо-зонтик!» Владимирская делегация приняла участие во Всероссийском съезде родительских комитетов Сегодня всех приглашают на семейный фестиваль «Владимирский папа» В школах Владимирской области проводятся открытые уроки МЧС России Владимирский педагогический колледж – победитель конкурса родительских инициатив общества «Знание» В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины
смотреть все
mob_banner1