Общество
2018-02-09 18:20

Во Владимире начал работу предвыборный штаб волонтеров

Во Владимире начал работу предвыборный штаб волонтеров

Во Владимире начал работу предвыборный штаб волонтеров. Институт волонтерства на выборах в этом году введен впервые. Желающие оказывать добровольную помощь во время избирательной кампании проходят строгий отбор.

— Все волонтеры Владимирской области, как и по всей России, сначала регистрируются на официальном сайте, затем анкета отправляется в Москву, после обработки она приходит ко мне, как к региональному координатору, после этого мы делаем обзвон и проводим собеседование, — отметила региональный координатор предвыборного штаба волонтеров Ирина Лопанова.

Подавляющее большинство волонтеров — студенты, но есть и люди постарше, даже пенсионного возраста. В задачи волонтеров пока входит только работа в штабе. На выборах они будут выступать в качестве наблюдателей.

— Могут люди приходить, могут звонить, мы должны выслушать человека и постараться решить проблему, с которой он обратился. На выборах мы будем волонтерами-наблюдателями, то есть мы должны будем следить, как проходят выборы, чтобы не было никаких «каруселей», чтобы люди заходили в кабинку, чтобы все проходило по правилам, — рассказала волонтер Ирина Зыбина.

Пока во Владимирской области волонтеров немного — заявки поступили от 50 человек.

— Поэтому мы призываем всех волонтеров регистрироваться, кто хочет помочь словом, делом. У нас одна большая команда, мы все между собой общаемся, мы всем говорим: «Добро пожаловать!», — подчеркнула Ирина Лопаева. — Волонтерами могут стать граждане РФ, достигшие 18 лет, которые имеют свободное время и готовы безвозмездно помогать в предвыборном штабе.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ
смотреть все
mob_banner1