Общество
2018-02-09 18:20

Во Владимире начал работу предвыборный штаб волонтеров

Во Владимире начал работу предвыборный штаб волонтеров

Во Владимире начал работу предвыборный штаб волонтеров. Институт волонтерства на выборах в этом году введен впервые. Желающие оказывать добровольную помощь во время избирательной кампании проходят строгий отбор.

— Все волонтеры Владимирской области, как и по всей России, сначала регистрируются на официальном сайте, затем анкета отправляется в Москву, после обработки она приходит ко мне, как к региональному координатору, после этого мы делаем обзвон и проводим собеседование, — отметила региональный координатор предвыборного штаба волонтеров Ирина Лопанова.

Подавляющее большинство волонтеров — студенты, но есть и люди постарше, даже пенсионного возраста. В задачи волонтеров пока входит только работа в штабе. На выборах они будут выступать в качестве наблюдателей.

— Могут люди приходить, могут звонить, мы должны выслушать человека и постараться решить проблему, с которой он обратился. На выборах мы будем волонтерами-наблюдателями, то есть мы должны будем следить, как проходят выборы, чтобы не было никаких «каруселей», чтобы люди заходили в кабинку, чтобы все проходило по правилам, — рассказала волонтер Ирина Зыбина.

Пока во Владимирской области волонтеров немного — заявки поступили от 50 человек.

— Поэтому мы призываем всех волонтеров регистрироваться, кто хочет помочь словом, делом. У нас одна большая команда, мы все между собой общаемся, мы всем говорим: «Добро пожаловать!», — подчеркнула Ирина Лопаева. — Волонтерами могут стать граждане РФ, достигшие 18 лет, которые имеют свободное время и готовы безвозмездно помогать в предвыборном штабе.




Другие новости
Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области Чемпионат МВД России по дзюдо стартовал в городе Суздале во Владимирской области В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны
смотреть все
mob_banner1