Общество
2018-03-15 18:19

Незаконные постройки на Семязинской во Владимире пошли под снос

Незаконные постройки на Семязинской во Владимире пошли под снос

Снести, нельзя оставить. Наконец-то поставлена точка в судебной тяжбе между владельцами земли на улице Семязинской (около гипермаркета «Лента») и жителем города, который незаконно построил на ней гаражи. Речь идет о площади в 600 квадратных метров. Гаражи, хозпостройки, автосервис — все это успешно работало несколько лет на незаконных основаниях. И вот когда у земли появился новый хозяин, он потребовал снести самовольно возведенные строения. В январе 2016 года Ленинский районный суд вынес решение о сносе незаконных построек и дал их владельцу 15 суток на исполнение.

— Мы неоднократно должникам предлагали исполнить решение суда и самостоятельно все это снести, но они на контакт не шли. Мы предлагали совершить им исполнительское действие за счет взыскателя, он был не против. Но, к сожалению, наши требования должниками игнорировались, — рассказывает Инна Пидсудок, судебный пристав-исполнитель ОСП Ленинского района г. Владимира.

XonY21k4xl4.jpg

А дальше все пошло по обкатанной схеме. В течение почти двух лет оспаривание решения, затягивание процесса, приостановление производства и снова решение, оставленное без изменений. В итоге на место прибыли судебные приставы и спецтехника. 

— Да, обычно стараемся, если лист обязательного характера, то все-таки обязать должника, чтобы он своими силами снес свои постройки, так как если взыскатель будет это делать, то это будет неаккуратно, как если бы это делал сам должник, — говорит Инна Пидсудок.

Только после такого жесткого вмешательства владелец незаконных хозпостроек понял, что дело серьезное. Теперь он пообещал до 31 мая снести все остальное самостоятельно. 
В этом году это первый показательный снос незаконно построенных объектов. Но, видимо, не последний.




Другие новости
Во Владимире обновляют фасад Дворца детского и юношеского творчества Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о лечении бронхиальной астмы Мультимедийный комплекс появится в обновленном планетарии во Владимире Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 21% В Коврове проезд в троллейбусах подорожает до 45 рублей 100 ортопедических матрасов направили в больницу в прифронтовую зону из Владимирской области В Юрьев-Польском районе после падения обломков БПЛА проведут ремонт дома Скутерист сбил на «зебре» на Нижней Дуброве 10-летнего школьника Александр Авдеев принял участие в расширенном заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Кадры» Андрей Григорьев рассказал о ситуации на рынке труда во Владимирской области У жителей Владимира появилась возможность отправить письмо Деду Морозу Два золота международного турнира завоевали наши боксеры В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 10 декабря 2025 года В подарок к Новому году образовательные учреждения области получили новые автобусы Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями
смотреть все
mob_banner1