Общество
2020-10-24 13:00

Во Владимире на помощь участковым врачам направили 20 легковых авто. ВИДЕО

Во Владимире на помощь участковым врачам направили 20 легковых авто. ВИДЕО

В период роста заболеваемости ОРВИ и гриппом, который сочетается с распространением новой коронавирусной инфекции, губернатор Владимир Сипягин передал амбулаторно-поликлиническому звену медорганизаций города 20 легковых автомобилей из автопарка администрации Владимирской области. Эти машины будут доставлять участковых врачей на вызовы.

— Из-за нехватки транспорта участковые терапевты и педиатры вынуждены добираться до пациентов пешком. Это добавляет им нагрузки в и без того крайне напряжённый период. Но главное — это увеличивает время реагирования на вызовы пациентов. Цель передачи автомобилей в пользование медиков — повышение доступности медицинской помощи для жителей, — подчеркнул Владимир Сипягин.

Сейчас на амбулаторном лечении во Владимирской области находится более 1300 пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Все эти люди нуждаются в наблюдении врачей и постоянном медицинском сопровождении. Кроме того, в сутки областная служба скорой и неотложной медицинской помощи фиксирует от 200 до 500 обращений за медпомощью.

Участковые врачи и медсёстры обслуживают вызовы на дому, проводят заборы биоматериалов на Covid-19, контролируют жизненно важные показатели здоровья пациентов. Напомним, что сейчас во Владимире реализуется социально значимый проект в рамках акции взаимопомощи #МыВместе, по которому проводится вакцинация от гриппа на дому граждан старшей возрастной группы. Это совместный проект Департамента здравоохранения и регионального отделения Общероссийского народного фронта.

В качестве волонтёров в акции #МыВместе участвуют владимирские таксисты, которые безвозмездно доставляют медицинских работников к месту назначения, соблюдая меры инфекционной безопасности. Как сообщила директор Департамента здравоохранения Елена Утемова, передача участковой службе легковых автомобилей позволит расширить реализацию социально значимого проекта и охватить медицинским обслуживанием большее количество пациентов из групп риска.




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области Бригады скорой помощи Петушинской райбольницы будут выезжать к жителям Вольгинского круглосуточно Рост темпов жилищного строительства позволил выполнить пятилетнюю программу переселения Явка избирателей во Владимирской области на президентских выборах превысила все предыдущие показатели
смотреть все
mob_banner1