Общество
2020-10-24 13:00

Во Владимире на помощь участковым врачам направили 20 легковых авто. ВИДЕО

Во Владимире на помощь участковым врачам направили 20 легковых авто. ВИДЕО

В период роста заболеваемости ОРВИ и гриппом, который сочетается с распространением новой коронавирусной инфекции, губернатор Владимир Сипягин передал амбулаторно-поликлиническому звену медорганизаций города 20 легковых автомобилей из автопарка администрации Владимирской области. Эти машины будут доставлять участковых врачей на вызовы.

— Из-за нехватки транспорта участковые терапевты и педиатры вынуждены добираться до пациентов пешком. Это добавляет им нагрузки в и без того крайне напряжённый период. Но главное — это увеличивает время реагирования на вызовы пациентов. Цель передачи автомобилей в пользование медиков — повышение доступности медицинской помощи для жителей, — подчеркнул Владимир Сипягин.

Сейчас на амбулаторном лечении во Владимирской области находится более 1300 пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Все эти люди нуждаются в наблюдении врачей и постоянном медицинском сопровождении. Кроме того, в сутки областная служба скорой и неотложной медицинской помощи фиксирует от 200 до 500 обращений за медпомощью.

Участковые врачи и медсёстры обслуживают вызовы на дому, проводят заборы биоматериалов на Covid-19, контролируют жизненно важные показатели здоровья пациентов. Напомним, что сейчас во Владимире реализуется социально значимый проект в рамках акции взаимопомощи #МыВместе, по которому проводится вакцинация от гриппа на дому граждан старшей возрастной группы. Это совместный проект Департамента здравоохранения и регионального отделения Общероссийского народного фронта.

В качестве волонтёров в акции #МыВместе участвуют владимирские таксисты, которые безвозмездно доставляют медицинских работников к месту назначения, соблюдая меры инфекционной безопасности. Как сообщила директор Департамента здравоохранения Елена Утемова, передача участковой службе легковых автомобилей позволит расширить реализацию социально значимого проекта и охватить медицинским обслуживанием большее количество пациентов из групп риска.




Другие новости
Во Владимирской области стартует отопительный сезон В Кольчугино прокурор добился ограждения аварийного здания в центре города   Концертный зал ДШИ в Покрове преобразился к новому творческому сезону Владимирские гимнасты одержали вторую победу в новом сезоне Гимнастической Премьер-Лиги Выходные - без ливней и до +18°С Новости Владимирской области за 25 сентября 2026 года Во Владимире накануне Дня дошкольного работника провели праздник «От сердца к сердцу: мир детства в наших руках» Совет молодых депутатов Владимирской области выбрал руководящий состав В Суздальском округе у нерадивого собственника изъяли сельхозугодья площадью свыше 4 тысяч гектаров На родине былин прошёл форум «Муром — город Золотого кольца» Вертикальный вызов-2026: владимирские пожарные преодолели 21 этаж в полной боевой экипировке Завершился второй этап благоустройства Вязниковского Венца По улицам Владимира проехал «Финансовый троллейбус» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 сентября 2026 года У 60% пациентов онкодиспанспера удается выявить онкологию на первой или второй стадии Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о патриотическом воспитании школьников и студентов центра «Авангард» Сотрудники «Энергосбыт Волга» высадили сеянцы ели и сосны в Юрьев-Польском округе Патриарх Московский и всея Руси Кирилл приедет в Суздаль 27 сентября Клинические испытания показали эффективность дистанционного мониторинга здоровья В Кольчугинском округе в селе Есиплево завершается ремонт сетей водоснабжения
смотреть все
mob_banner1