Общество
2020-10-24 13:00

Во Владимире на помощь участковым врачам направили 20 легковых авто. ВИДЕО

Во Владимире на помощь участковым врачам направили 20 легковых авто. ВИДЕО

В период роста заболеваемости ОРВИ и гриппом, который сочетается с распространением новой коронавирусной инфекции, губернатор Владимир Сипягин передал амбулаторно-поликлиническому звену медорганизаций города 20 легковых автомобилей из автопарка администрации Владимирской области. Эти машины будут доставлять участковых врачей на вызовы.

— Из-за нехватки транспорта участковые терапевты и педиатры вынуждены добираться до пациентов пешком. Это добавляет им нагрузки в и без того крайне напряжённый период. Но главное — это увеличивает время реагирования на вызовы пациентов. Цель передачи автомобилей в пользование медиков — повышение доступности медицинской помощи для жителей, — подчеркнул Владимир Сипягин.

Сейчас на амбулаторном лечении во Владимирской области находится более 1300 пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Все эти люди нуждаются в наблюдении врачей и постоянном медицинском сопровождении. Кроме того, в сутки областная служба скорой и неотложной медицинской помощи фиксирует от 200 до 500 обращений за медпомощью.

Участковые врачи и медсёстры обслуживают вызовы на дому, проводят заборы биоматериалов на Covid-19, контролируют жизненно важные показатели здоровья пациентов. Напомним, что сейчас во Владимире реализуется социально значимый проект в рамках акции взаимопомощи #МыВместе, по которому проводится вакцинация от гриппа на дому граждан старшей возрастной группы. Это совместный проект Департамента здравоохранения и регионального отделения Общероссийского народного фронта.

В качестве волонтёров в акции #МыВместе участвуют владимирские таксисты, которые безвозмездно доставляют медицинских работников к месту назначения, соблюдая меры инфекционной безопасности. Как сообщила директор Департамента здравоохранения Елена Утемова, передача участковой службе легковых автомобилей позволит расширить реализацию социально значимого проекта и охватить медицинским обслуживанием большее количество пациентов из групп риска.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет дождливо и холодно Две бронзы финала чемпионата России по трофи-рейдам отправилось во Владимирскую область Во Владимирской области завершился антинаркотический марафон В честь акции «35 добрых дел» к 35-летию МЧС России сотрудники пополнили банк крови Владимирский областной театр кукол стал участником особенного фестиваля Во Владимире состоялось торжественное мероприятие клуба "Ветеран", посвященное Дню пожилого человека Кольчугинский политехнический колледж отмечает 95-летие В Вязниках состоялось посвящение учащихся 5-го класса в кадеты МЧС России В Суздале продолжается обновление зеленых зон На первом в новом сезоне «Уроке цифры» школьники Владимирской области узнают об ИИ-агентах В посёлке Муромцево Судогодского округа Владимирской области прошла Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» В Муроме сгорел ресторан площадью 800 квадратов Во Владимирском социально-реабилитационном центре прошла встреча многодетных семей и семей участников СВО Молодые люди из Гусь-Хрустального получили награды за спасение из горящего дома 5 человек В Улыбышевской общеобразовательной школе открылись обновлённые музей школы, библиотека и типография В школе №1 города Петушки установили мемориальные доски героям СВО, павшим на поле боя В воскресенье будет холодно и дождь Владимирские специалисты завершили ремонт дорог на трех улицах в подшефном Кировском В Вольгинском вскоре появится первая в городском округе благоустроенная набережная Кадетскому корпусу имени Дмитрия Пожарского – 25 лет
смотреть все
mob_banner1