Общество
2020-07-03 19:36

Во Владимире на пешеходном переходе, где сбили ребенка, наконец устанавливают светофор

Во Владимире на пешеходном переходе, где сбили ребенка, наконец устанавливают светофор

41 авария на пешеходных переходах. Столько ДТП произошло во Владимире с начала года. Четверо человек погибли и 38 были ранены. На двух опасных участках сегодня начались работы по установке светофоров.

На пешеходном переходе в районе 19 дома на Нижней Дуброве водитель «Шкоды» сбил девятилетнего ребенка. С конца мая врачи боролись за его жизнь, но мальчик так и не вышел из комы. Накануне стало известно о его смерти. Это первый трагический случай на этом участке. Чтобы таких происшествий не повторилось, жители попросили сделать переход регулируемым. На новый светофор администрация города потратит около миллиона рублей. Он заработает в конце следующей недели.

— В этом году здесь было запланировано установить светофор ранее, чем случилась трагедия, но, к сожалению, она случилась до его установки, — сказал начальник управления ЖКХ города Владимира Алексей Шумник. — Здесь будет так: 20 секунд идут люди, полторы минут едут машины. То есть машины едут спокойно, не озираясь, что пешеход может выбежать.

Жители Юго-Западного микрорайона говорят, что рядом с переходом всегда стоят припаркованные машины. И из-за них водители не замечают не только детей, но и взрослых.

— Даже если нормальная скорость будет у шофера, он может просто не затормозить. Я так думаю. Так что здесь обязательно нужен светофор. Людей много, район огромный, — отметила жительница Владимира Татьяна Голубовская.

По статистике 15% аварий связаны с наездом на пешеходов. В основном они случаются именно на нерегулируемых переходах, которых в городе более трехсот. Пешеходный переход на Нижней Дуброве — тоже потенциально опасный участок.

— Включение данного пешеходного перехода в класс регулируемых позволит сократить число дорожно-транспортных происшествий на данном участке дороге, — отметил старший инспектор ГИБДД г. Владимира Валерьян Шируков.

Еще один светофор с кнопкой появился в районе пересечения проспекта Строителей с улицей Белоконской. На этом перекрестке в прошлом году произошло пять ДТП, а с начала этого года — еще три. К счастью, обошлось без жертв.

— Здесь планируется снять конфликтную ситуацию выезда транспортных средств с нижней части улицы Белоконской. Таким образом, мы решаем вопрос безопасности перехода пешеходов и бесконфликтный выезд с нижней части Белоконской, — говорит Николай Дятлов, зам.директора Центра управления городскими дорогами.

Уже заработал светофор на пересечении улиц Кулибина и Тракторной. Вскоре переходы оборудуют на пересечении улиц Нижняя Дуброва и Верхняя Дуброва, а также в районе примыкания улицы Ставровской к проспекту Ленина. На установку светофоров уйдет пять миллионов рублей из федерального и городского бюджетов. Еще 10 потратят на благоустройство переходов.




Другие новости
Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1