Общество
2020-07-31 17:35

Во Владимире мужчина, осужденный за неоднократное взяточничество, подал апелляцию в суд

Во Владимире мужчина, осужденный за неоднократное взяточничество, подал апелляцию в суд

Во Владимире в мае этого года Октябрьский районный суд признал виновным в получении взяток и мошенничестве бывшего начальника отдела имущественных прав и управления недвижимостью филиала во Владимирской и Ивановской областях ПАО «Ростелеком». Ему грозит пять лет в исправительной колонии строгого режима и штраф в размере 700 000 рублей. Кроме того, осужденному запрещено в течение трех лет занимать руководящие должности в госорганах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях и корпорациях.

Следствие установило, что осужденный неоднократно получал взятки общей суммой более 800 000 рублей. За это он должен был на выгодных для взяткодателей условиях сдавать им в аренду различные помещения. Он же похитил принадлежащие гражданке 20 000 рублей, обманув её относительно необходимости внесения официальной арендной платы.

В суде мужчина не отрицал, что получал взятки, но вину признал частично. По факту мошеннических действий вину признал полностью. А накануне подал апелляционную жалобу во Владимирский областной суд. Дело назначено к рассмотрению. 




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1