Общество
2020-12-05 12:09

Во Владимире местный житель перевел почти 700 тысяч рублей онлайн-знакомой, которая оказалась мужчиной

Во Владимире местный житель перевел почти 700 тысяч рублей онлайн-знакомой, которая оказалась мужчиной
По информации пресс-службы УМВД России по Владимирской области, летом этого года в полицию обратился 55-летний местный житель, который сообщил о хищении у него крупной суммы денег. Заявитель рассказал, что в популярной социальной сети познакомился с девушкой и вступил с ней в переписку.

Через некоторое время онлайн-знакомая стала регулярно просить у него деньги под предлогом необходимости решения различных вопросов, в том числе оплаты ее поездки во Владимир к нему. Однако обещанный визит не состоялся, а девушка объяснила мужчине, что попала в психиатрическую клинику и ей необходимы деньги, чтобы выйти оттуда. Потерпевший в очередной раз перевел нужную сумму, но потом осознал, что стал жертвой мошенничества и обратился в полицию. В общей сложности мужчина перевёл онлайн-знакомой 680 тысяч рублей. возбуждено уголовное дело по признакам преступления,предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В результате проведенных сотрудниками уголовного розыска проверок было установлено, что онлайн-переписку с потерпевшим от имени девушки, чьи фото и персональные данные были взяты в свободном доступе в сети интернет, вел 21-летний житель Республики Башкортостан. В содеянном подозреваемый сознался, пояснив, что изначально продумал схему обмана и не собирался возвращать чужие деньги.

По ходатайству следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Другие новости
Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка
смотреть все
mob_banner1