Общество
2021-01-27 09:00

Во Владимире ежедневно ремонтируют до 30 уличных фонарей

Во Владимире ежедневно ремонтируют до 30 уличных фонарей

По поручению мэрии Владимира ответственные дежурные по городу, специалисты районных администраций, сотрудники управления ЖКХ ведут ежедневный мониторинг содержания и благоустройства городских объектов и территорий. Информация о выявленных проблемах оперативно передается в коммунальные предприятия и управляющие компании, которые обязаны исправить ситуацию и направить в мэрию соответствующий отчет.

Каждый день проводятся работы по наведению порядка на дворовых контейнерных площадках, включая своевременный вывоз крупногабаритных отходов, веток, шин и прочего мусора, расчистке парков, скверов, лестниц, автодорог, пешеходных тротуаров и остановок общественного транспорта от снега и наледи. Ежедневно производится кронирование аварийных деревьев, восстановление поврежденных дорожных знаков и ремонт светофоров.

Особое внимание уделяют стабильной работе уличного освещения. Дежурная вышка ежедневно объезжает город в темное время суток, быстро устраняя поломки и меняя вышедшие из строя лампы.

Также в плановом порядке выполняются работы по устранению обрывов кабелей и повреждению опор освещения. Заявки на ремонт уличного освещения МБУ «Благоустройство» также получает от неравнодушных жителей и по информации, поступающей через интернет-портал «Владимир — это мы».

Таким образом специалисты предприятия обслуживают в общей сложности более 13 тысяч светильников. За день выполняется около 30 заявок.

В декабре, как сообщают в пресс-службе администрации города, было заменено 198 ламп, 25 светильников, более километра кабеля и десять опор. В рамках модернизации уличного освещения в прошедшем году во Владимире 4049 светильников с газоразрядными лампами заменили на энергоэффективные светодиодные светильники. В этом году планируется произвести замену 207 светильников.

Справочно: Владимирцы могут направить свои замечания по вопросам работы уличного освещения в диспетчерскую службу МКУ «Благоустройство» по телефону 43-21-23.

Замечания на качество уборки уличных территорий - в диспетчерскую службу МКУ «Центр управления городскими дорогами», по телефонам: 47-90-94 (с 6.3 до 16.00) или на мобильный круглосуточный телефон: 8-960-721-49-49.

Жалобы на качество и оперативность зимней уборки управляющими компаниями можно направлять на «горячую линию» управления ЖКХ администрации г. Владимира по телефону 53-26-30 (с 8.3 до 17 ежедневно, в рабочие дни).

Телефоны единой дежурно-диспетчерской службы г. Владимира: 05 или 53-11-48.




Другие новости
В понедельник морозы отступят Бумажное свидетельство ИНН заменяется выпиской из ЕГРН Серия профилактических мероприятий в рамках акции «Безопасная зима» пройдет в школах и детсадах Владимира На «Госуслугах» теперь можно узнать данные о перевозчике и машине такси За новогодние праздники пункт весогабаритного контроля в Александровском районе обнаружил 168 нарушителей Во Владимирской области проведут конкурс детских исследовательских работ В доход областного бюджета за год поступило 123 млрд рублей В министерстве лесного хозяйства началась подготовка к пожароопасному сезону Владимирская киномастерская «Начало» завоевала Гран-При всероссийского творческого конкурса «И все-таки море» Во Владимирской области пополнился список мастеров спорта Стартовал региональный этап Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» Жительниц Владимирской области приглашают в «Школу материнства» Увеличили штрафы за нарушения при перевозке детей в машинах Открыт прием заявок на Международный конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» Юные журналисты стали победителями международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи 36» Владимирские ориентировщики завоевали первые в этом году медали на Всероссийских соревнованиях В воскресенье днем ожидается до -8 Дети из Владимирской области провели новогодние каникулы в Москве Мошенники начали использовать новую схему с автошколами Во Владимире выбирают лучшее новогоднее оформление
смотреть все
mob_banner1