Общество
2019-12-13 20:58

Во Владимире бизнесмен пытался попасть в арендованное здание с помощью болгарки. Собственник без его ведома сменил замок и выставил охрану

Во Владимире бизнесмен пытался попасть в арендованное здание с помощью болгарки. Собственник без его ведома сменил замок и выставил охрану

Очередной скандал хозяйствующих субъектов или рейдерство? 13 декабря во Владимире двое бизнесменов решали имущественный спор с помощью болгарки и заявления о побоях. Наша съемочная группа побывала на месте событий.

С болгаркой наперевес предприниматель Денис Иванов попытался попасть в здание, которое снимает в аренду. Внутри — оборудование и его личные вещи. Днем собственник помещения сменил замок и выставил охрану.

— В 7 утра я сюда приехал, тут висел чужой замок, — сказал предприниматель Денис Иванов. — И был оставлен чей-то номер телефона. Я позвонил по номеру телефона, чтобы узнать, что это такое? И мне сказали, что я попал в охранную организацию «Щит-М». Вот их машина стоит. И сказали, что замок повесили не они, а Лабоненко Денис Борисович. Я с болгаркой отрезал замок, вошел внутрь и запустил рабочую бригаду. Там у них личные вещи. Они взяли инструменты и уехали на работу.

Срезание замков и установка новых длится уже второй год. Ситуацию предприниматель называет рейдерским захватом. Он считает, что это дело рук конкурентов. Якобы они давят на собственника помещений, чтобы тот мешал ему работать.

— Я позвонил этому Лобаненко Денису Борисовичу, — указал Денис Иванов. — Он сказал, что ничего не знает и открывать не будет. Пришлось мне срезать замок. Вчера точно также они здесь заперли человека. У меня на видео это заснято. Мы днем вчера приезжали и также с полицией снимали замки.

Предприятие Иванова занимается производством бетона. По словам предпринимателя, договор аренды помещений на площади почти в две тысячи квадратных метров действителен до 31 июля 2020 года. И расторгнуть его в одностороннем порядке, без решения суда нельзя, считает Денис Иванов. У него на руках все необходимые документы. У собственника помещения — другое мнение. Денис Лобаненко — его представитель — сообщил, что договор аренды был расторгнут еще 8 октября 2019 года из-за долгов по арендной плате.

— Арендодатель не платит арендную плату. Причиняет убытки, — сказал Денис Лобаненко. — Собственник его выгоняет. Нормальная, обычная, логичная процедура. Закон о банкротстве позволяет сделать это во внесудебном порядке. Это было сделано финансовым управляющим собственником данного здания. Общая сумма долга больше миллиона рублей поставки бетона вот той компании, которую представляет, на мой взгляд, жулик.

Предприниматель утверждает, что договор с ними расторгли незаконно, и более того — избили. Соответствующее заявление отправлено в полицию, прокуратуру и следственное управление. Видимо, теперь в споре хозяйственных субъектов будут разбираться правоохранительные органы.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 9 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с представителями региональной Федерации бокса Жителю Владимира грозит суровое наказание за комментарии, сделанные в августе 2024 года Финалисты окружного этапа ЦФО конкурса «СМИротворец» посетили Владимир, Мстеру и Гороховец В Коврове ремонтируют центральные улицы, придомовые территории и выезды из дворов Новая мера поддержки бойцов СВО введена в Гусь-Хрустальном Во Владимире подорожает стоимость школьного питания Волонтёры «ЛизыАлерт» вернули домой пенсионера, который пробыл в лесу двое суток Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2025 года В правительстве региона обсудили старт отопительного сезона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о VI фестивале театра кукол «Золотое колечко» и новых постановках В Карабаново открылся новый стадион при школе № 7 В школе №3 в Петушках идет монтаж новой кровли В офисах МФЦ Владимирской области вновь будут работать консультационные пункты налоговой службы Владимирцы могут выбрать название для строящегося спорткомплекса за «Пекинкой» Во Владимире создан новый коллегиальный орган «Зеленый совет» В школе №10 в Гусь-Хрустальном обновили пищеблок Ученица гороховецкой школы №1 стала полуфиналисткой знаменитой Телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» Команда Владимирской области выступила на юбилейной «Спартакиаде пенсионеров России» 
смотреть все
mob_banner1