Общество
2020-03-26 15:05

Во Владимире «Белый дом» передал машины в распоряжение медиков горбольницы №6

Во Владимире «Белый дом» передал машины в распоряжение медиков горбольницы №6

Администрация Владимирской области на время пандемии коронавируса передала свои машины врачам. Две «Тойоты» поступили в распоряжение медиков горбольницы № 6 областного центра. Один автомобиль будет задействован на общие вызовы, второй медики будут использовать для выездов только к тем пациентам, которые находятся на карантине после возвращения из-за границы.

— Обычно у нас одна машина выделена, потому что ограничение, машин не много, — сказала заведующая поликлиникой больницы № 6 во Владимире Оксана Королёва. — Из-за этого подстраивали график, чтобы фельдшер мог выехать, потому что наши машины еще и различные анализы развозят по городу. У них своя работа, и мы как-то подстраивались. Теперь можем спокойно выезжать. Если раньше у нас было по 20 вызовов в день, то сейчас приехали около ста наших граждан, которых нужно обязательно осмотреть, рассказать им все, выдать, кому нужно, больничный.

К жителям областного центра, которые находятся на карантине, приезжает только один фельдшер. При себе у него есть все необходимые средства индивидуальной защиты. В зависимости от самочувствия пациента, врач помимо маски может надеть специальные защитные очки. После визита к этой категории пациентов медик не имеет право принять заявку на вызов из-за отравления или травмы.

Сейчас в микрорайоне Юрьевец областного центра в режиме самоизоляции находятся 78 жителей, которые на днях вернулись из-за границы.




Другие новости
65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы Во Владимире прошла масштабная акция помощи бойцам СВО Специалисты Владимирского социально-реабилитационного центра прошли обучение по переводу на русский жестовый язык Владимирский музей приглашает принять участие во Всероссийской акции «Письмо солдату» В Гороховце бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве «Чаепитие с врачом» - новый проект Областного перинатального центра 16 февраля во Владимирской области стартовал XXXV региональный конкурс «Педагог года Владимирской области» Сегодня в Гусь-Хрустальном округе пройдёт лыжный марафон памяти нашей землячки Анфисы Резцовой В Гусь-Хрустальном в здании Детской школы искусств имени Балакирева обрушилась кровля 188 пар решили расписаться во Владимирской области 26 июня 2026 года В Москве открылась выставка «Князь Андрей» о князе Боголюбском с реликвиями из собрания ВСМЗ
смотреть все
mob_banner1