Общество
2021-03-04 14:14

Во Владимире авторы социально-значимых проектов поделились друг с другом опытом

Во Владимире авторы социально-значимых проектов поделились друг с другом опытом

О социально-значимых проектах региона — за круглым столом. Во владимирском техникуме экономики и права Владкоопсоюза прошла большая встреча некоммерческих организаций и предпринимателей. Авторы проектов поделились своим уникальным опытом с коллегами. Участники рассказали о школах будущего и о том, как правильно воспитывать в детях творческий потенциал.

Школа, где все интересно. В классах этого частного образовательного центра - по восемь учеников. У всех - гаджеты. Ребятам  разрешают ими пользоваться даже на занятиях. Хогвардс по-владимирски. Правда, без магии.


Здесь дети не боятся уроков. Совсем наоборот. Это преимущества альтернативной школы. Учатся, играют, отдыхают. За такой подход родители готовы платить. В месяц — почти 30 тысяч рублей. Всего в школе — 18 учеников и 10 педагогов.

— Формируются компетенции, которые им необходимы в будущей жизни. Мы их учим взаимодействовать и работать в команде, — сказала руководитель частной школы Людмила Базанова. — Это нормально, если ты чего-то не знаешь и можешь ошибиться. То есть у нас такая система, что иногда даже нужно ошибаться. И, кто больше ошибок совершил, бывают даже соревнования.

Автор проекта — Людмила Базанова. Она родилась в семье учителей и профессию выбрала еще в детстве. Считает, что индивидуальный подход к обучению — самый лучший. Своим опытом Людмила поделилась с бизнес-коллегами.

— Мы друг другу помогаем. Это и какие-то ценные советы и сотрудничество в рамках разных проектов, — добавила Людмила Базанова. — Плюс, если говорить именно про мой проект, то мне важно, чтобы и наши дети знакомились с такими людьми. Мы их приглашаем в гости, они рассказывают о своем деле и дети тоже мотивированны, чтобы менять мир, что возможно все.

На встрече во Владимирском техникуме экономики и права — руководители некоммерческих организаций, волонтеры и социальные предприниматели. Объединяет всех — оригинальные идеи и их воплощение. Ключевые — посвящены темам образования, творчества и медицины.

— Мы вместе решаем проблемы по принципу партнерства и доходим до тех территорий, где это нужно, — отметила председатель комитета по социальной политике администрации области Елена Янина. — Что-то делают быстрее они, потому что они мобильны, они подвижны, у них отличная поддержка на местах. Что-то быстрее делаем мы, обладая ресурсами и партнерскими организациями и подведомственными учреждениями, которые у нас есть.

Ее имя — бренд региона. Яркая участница дискуссии — Дария Курпаяниди. Она — руководитель школы мюзикла и фестиваля «Звездные врата». Проект имеет статус международного.

Дария и ее ученики — победители разных музыкальных проектов. Творческий потенциал в ребятах она воспитывает только своим примером. Учеников важно вдохновлять — тогда они точно ответят взаимностью — считает музыкальный педагог.

— Вот эта одержимость она здесь играет иногда решающую роль. Потому что в нашем городе люди привыкли жить по привычке, скажем так...Не всегда готовы к чему-то новому. И преодолеть этот барьер иногда бывает очень трудно, — сказала директор фестивального проекта «Звездные врата» Дария Курпаяниди.

С этим согласны все 15 участников круглого стола. Среди них — начинающие бизнесмены и те, кто стартовал несколько лет назад. Всего в регионе работают около пяти сотен НКО и только же социальных предпринимателей. Вклад каждого в развитии некоммерческого сектора отмечает руководство области, включая первого заместителя губернатора Сергея Шевченко.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1